Город Вдали от дорог FIFA. Урны без дна установлены в Сормове

Вдали от дорог FIFA. Урны без дна установлены в Сормове

Финансирования хватает на половину необходимого

Роль дна выполняет ржавая железка

Читательница написала в NN.RU о плохом состоянии центра Сормова. В частности, жалкое впечатление производят ржавые урны без дна. «Нет денег», — отвечают в администрации.

— Урны часто либо переполнены, либо полуржавые без дна. Оно, видимо, уже выпало от старости и износа, лежит рядом с мусором, — возмущается Ольга Еремина. — Это центральный вход в Сормовский парк, если идти со стороны администрации. Урна постоянно переполнена, мятая, полуразбитая и размером с со среднюю пепельницу, потому и переполнена, наверное.

Начальник отдела благоустройства администрации Сормовского района Татьяна Рябцова признала проблему.

— Это все благоустраивалось в 2007—2008 годах — понятно, что все уже разрушается. Но мы каждый год меняем, если есть возможность. Что смогли в этом году, исходя из финансирования, купили и заменили. Но все не можем заменить, — рассказала Татьяна Михайловна корреспонденту NN.RU.

Всего в районе установлено в зеленых зонах — не считая тех, что на остановках общественного транспорта — около 400 урн. Часть поменяли в прошлом году. В этом нужно было бы заменить 80 штук, но денег хватило на 34.

— Надеемся, что в рамках FIFA на следующий год выделят какие-то деньги. А то в этом году наш район остался без внимания — у нас не проходят основные клиентские группы болельщиков. Поэтому нам и дороги-то в этом году не ремонтируют, — посетовала Татьяна Рябцова.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Еремина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления