Город ВИЧ в быту не передается. В Нижнем Новгороде прошел необычный турнир

ВИЧ в быту не передается. В Нижнем Новгороде прошел необычный турнир

Акцию провели для профилактики

Акцию проводят, чтобы другие люди больше узнали о проблеме ВИЧ и СПИДа

Вчера в Нижнем Новгороде прошел пейнтбольный турнир «Ты не одинок» с участием ВИЧ-инфицированных и сотрудников управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Акцию проводят, чтобы другие люди больше узнали о проблеме ВИЧ и СПИДа.

В Нижегородской области состоялся пейнтбольный турнир в рамках Дня памяти умерших от СПИДа с участием ВИЧ-позитивных. Это не первая социальная акция, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование нижегородцев. Сотрудники управления Роспотребнадзора и ВИЧ-позитивные бегуны несколько раз принимали участие в забегах («Кремлевская стена», «Беги, герой», «Первый снег»), а также в прошлом году был проведен футбольный турнир.

— Во время таких мероприятий нижегородцы получают информацию о ВИЧ-инфекции, узнают о способах ее распространения и методах борьбы с ней, проходят тесты на ВИЧ. Знание своего ВИЧ-статуса позволяет защититься от ВИЧ/СПИДа и сохранить свое здоровье и здоровье близких. Благодаря современным достижениям науки и медицины сегодня у нас есть возможность сохранить жизни десятков тысяч людей, — рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Кучеренко.

ВИЧ давно перестал быть болезнью «группы риска». Сегодня социальный статус, возраст и внешность человека не могут свидетельствовать о наличии или отсутствии у него ВИЧ-инфекции. Цель акции — показать нижегородцам пример толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, считает директор благотворительного фонда «СТЭП» Ольга Кузьмичева.

Текст: Вера Новикова
Фото: Екатерина Иконникова 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления