Город Вид на Стрелку откроется. В Нижнем Новгороде нашли альтернативу синему забору

Вид на Стрелку откроется. В Нижнем Новгороде нашли альтернативу синему забору

Окончательно синий забор пропадет в 2017 году

facebook.com/Юрий Кузьмичев

Прозрачные ограждения появятся в районе парковки у ресторана «Бизон» (между «Бизоном» и Канавинским мостом). А значит, скоро нижегородцам и гостям города откроется долгожданный вид на Стрелку.

Об этом корреспонденту NN.RU рассказал первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов. По его словам, полностью демонтировать синий забор пока невозможно, поскольку на участке находится объект незавершенного строительства, который в целях безопасности не может находиться в общем доступе.

«Ранее Росимущество приняло решение о передаче земельного участка на Нижне-Волжской набережной и причальной стенки в собственность муниципалитета. На сегодняшний день участок оформлен в муниципальную собственность и у нас есть основания на выделение бюджетных средств на содержание этой территории», - сообщил Сергей Миронов. Учитывая, что сейчас строительные работы не ведутся, власти открывают пешеходные тротуары. Кроме того, сейчас восстанавливают те части забора, которые были деформированы либо расписаны вандалами.

А совсем пропадет с глаз горожан синий забор в 2017 году, тогда же благоустроят всю набережную. «Эти работы будут производиться после разработки концепции и утверждения проекта. Сейчас представители архитектурного сообщества города внесли свои предложения по благоустройству набережной. Подготовлены материалы со стороны управления главного архитектора города и «НижегородгражданНИИпроекта», они сейчас находятся на рассмотрении. Думаю, что следующим этапом мы проведем конкурс, в рамках которого оценим все предложения и на основе лучших создадим проект благоустройства набережной», - подытожил первый заместитель главы администрации города.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления