Дороги и транспорт Развязка на Циолковского Видео дня. Нижегородцам показали варианты объезда стройки на Циолковского

Видео дня. Нижегородцам показали варианты объезда стройки на Циолковского

Улицу, где начнут возводить развязку, перекроют через несколько дней

Так выглядит дорога-дублёр улицы Циолковского, которая открылась сегодня 

Уже в следующий понедельник, 14 сентября, в Нижнем Новгороде ограничат движение транспорта на улице Циолковского — почти на год. Там будут строить развязку, которая должна помочь разобраться с постоянными многокилометровыми пробками в Сормове. Правда, в это время водителям тоже придётся потерпеть неудобства, ведь стройку нужно объезжать. В областном правительстве подготовили специальный ролик, где показаны наиболее удобные варианты объезда. Смотрим и запоминаем.

Кстати, как мы уже писали утром, сегодня начал свою работу дублёр улицы Циолковского — дорогу и временный железнодорожный переезд открыли на улице Новосоветской.

— Изначально проект не предусматривал создание объездной дороги и переезда на Новосоветской, но по поручению губернатора мы проработали возможность обеспечения дополнительного пути объезда. Новый переезд оснащен всеми необходимыми барьерными ограждениями. Благодаря договоренности с Горьковской железной дорогой до перекрытия улицы Циолковского будет работать два переезда. Это сделано для того, чтобы люди адаптировались к новой схеме движения и испытывали наименьший дискомфорт, — заявил глава нижегородского Минтранса Павел Саватеев.

По словам главы Сормовского района Светланы Горбуновой, власти также отремонтировали переезд на улице Баренца и провели капитальный ремонт улиц Федосеенко и Торфяной, рассчитывая, что «это поможет автомобилистам на время строительства развязки».

В настоящее время на объекте продолжаются работы, которые не требуют перекрытия движения. Там занимаются устройством буронабивных свай, также началась установка шумозащитного остекления.

Работы по строительству развязки на Циолковского начались 1 августа. Цена контракта — более 4,56 млрд рублей. Подрядчик должен построить над железнодорожными путями на Циолковского четырехполосную эстакаду до мая 2022 года. Проезд с улицы Культуры на Федосеенко останется на нижнем уровне, а развязку от жилых домов будут отделять специальные шумозащитные экраны.

Подробнее об изменении схемы движения из-за строительства развязки на Циолковского читайте здесь. Власти уже заявляли, что перед подрядчиком поставлена задача сдать объект раньше срока аж на пять месяцев. Кстати, на время работ власти организовали дополнительные электрички — от станции Починки (проспект Кораблестроителей) до станции Варя (Сормовское шоссе) запустили регулярные рейсы. Они доступны пассажирам ежедневно с 05:35 до 22:20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления