Город Всё о коронавирусе Видео дня: как парк «Швейцария» патрулируют с воздуха

Видео дня: как парк «Швейцария» патрулируют с воздуха

Хоть так прогуляемся по весеннему городу

Соблюдение режима самоизоляции контролируют и с воздуха

За соблюдением нижегородцами режима самоизоляции следят теперь не только, что называется, на земле, но и с неба. Так что нарушителям скрыться не удастся. Смотрим, как сегодня зайцев ловили в парке «Швейцария». Заодно и «прогуляемся».

— Для того чтобы предотвратить распространение коронавируса, граждане должны соблюдать самоизоляцию. Наступившие выходные дни не исключение. Профильными структурами проводится работа по пресечению подобных случаев. К работе привлекаются в том числе сотрудники МЧС. Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда провели обследование парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде с применением беспилотного летательного аппарата. В рамках облета, длившегося около 3 часов, проходило выявление нарушителей режима самоизоляции. Всего сотрудниками полиции было составлено 4 протокола. Специалисты Роспотребнадзора провели с нарушителями беседу о том, насколько опасно пренебрегать установленными правилами, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

Вот так с высоты птичьего полета сегодня выглядел любимый тысячами нижегородцев парк «Швейцария». Погуляем хотя бы виртуально.

ГУ МЧС по Нижегоросдкой области

А вот многодетный отец и активный горожанин Игорь Преображенский написал открытое письмо властям. Его название говорит само за себя — «Дышать». Игорь Преображенский настаивает, что парки должны быть открыты для прогулок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления