Происшествия Массовое ДТП с детьми на Горького Виктора Пильганова, обвиняемого в смертельном ДТП с детьми, оставили в СИЗО ещё на полгода

Виктора Пильганова, обвиняемого в смертельном ДТП с детьми, оставили в СИЗО ещё на полгода

Он просил смягчить меру пресечения, но суд отказал

Пильганов провёл под стражей уже почти 9 месяцев

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание по делу о смертельной аварии на улице Горького, произошедшей в декабре прошлого года. Речь о наезде на группу школьников, которых сопровождали взрослые, — обвиняемым в ДТП является сын генерала МВД Виктор Пильганов. На суде он пожаловался на головные боли и попросил отправить его под домашний арест, но в ходатайстве Пильганову отказали и оставили его в СИЗО до февраля 2021 года.

Напомним, ужасная авария произошла 7 декабря прошлого года. Водитель Toyota, выезжая на улицу Горького, пересек встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi и Audi. От удара Audi вылетела на тротуар и наехала на группу учеников школы № 37 в сопровождении учителей и родителей, которая направлялась в ТЮЗ. Пострадали двое взрослых и 9 школьников в возрасте 14–15 лет. Все дети оказались в больнице, троих даже оперировали. Обеих женщин тоже госпитализировали, одна из них — мать школьника — позже скончалась в медучреждении.

Почти сразу же стало известно, что за рулем находился 44-летний Виктор Пильганов — сын генерал-майора МВД в отставке Александра Пильганова, на чьё имя и был зарегистрирован автомобиль. От медосвидетельствования Пильганов-младший отказался, но позже медики установили, что он был в состоянии наркотического опьянения. Плюс ко всему выяснилось, что за ним тянется весьма внушительный список нарушений ПДД — в том числе пьяное вождение, за что он уже лишался прав.

Сегодня в Нижегородском районном суде прошло первое заседание по делу Пильганова, о чём сообщается на сайте ведомства. Защита обвиняемого настаивала на том, чтобы ему смягчили меру пресечения на домашний арест — сам Виктор аргументирует это тем, что его мучают головные боли. Однако суд не нашёл законных оснований для удовлетворения этого ходатайства и вынес следующее постановление. Виктору Пильганову продлили нахождение под стражей ещё на полгода — до 25 февраля 2021 года. Кстати, это далеко не первый раз, когда его оставляют в СИЗО, — всего обвиняемый находится под стражей уже 8 месяцев и 29 суток.

Следующее судебное заседание состоится 11 сентября. NN.RU обязательно будет следить за этой темой.

Для вашего удобства мы собираем все новости по делу Виктора Пильганова в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления