Страна и мир Визит Патриарха в Саров Визит патриарха Кирилла: Серафимо-Дивеевские торжества покажут верующим онлайн

Визит патриарха Кирилла: Серафимо-Дивеевские торжества покажут верующим онлайн

31 июля глава РПЦ освятит Успенский собор в Сарове

Серафимо-Дивеевские торжества

Православные с трепетом ждут визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую область. Но побывать 31 июля и 1 августа в Дивееве смогут далеко не все. Но не стоит переживать: главные службы покажут в прямом эфире по главным телеканалам и онлайн. Рассказываем, где и в какое время их смотреть.

В пресс-службе Нижегородской епархии сообщили о том, что прихожане смогут смотреть трансляции Серафимо-Дивеевских торжеств два дня.

31 июля в 09:00 в Сарове Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит возрожденный Успенский собор — главный храм Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни.

Это событие будут транслировать: нижегородский областной телеканал «ННТВ» и православный телеканал «Союз». Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на сайте Нижегородской митрополии.

1 августа в 09:00, в день второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, патриарх Кирилл возглавит Божественную литургию на Соборной площади Дивеевского монастыря.

Ее можно будут посмотреть в прямом эфире на телеканалах: «ННТВ», «Союз» и «Спас». Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на сайте Нижегородской митрополии.

NN.RU следит за самыми интересными событиями из Сарова и Дивеева онлайн.

Текст: Оксана Нестерова

Фото: Наталья Бурухина

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления