Страна и мир ВКонтакте открыла доступ к личным данным и документам пользователей

ВКонтакте открыла доступ к личным данным и документам пользователей

Их может найти кто угодно

Результат поискового запроса по слову "паспорт".

Неприятное открытие сделал пользователь соцсети ВКонтакте. Россиянин случайно обнаружил, что может просматривать все личные документы, которые когда-либо были загружены на серверы соцсети пользователями.

Резонансную новость о баге (ошибке) в соцсети сообщило сегодня, 19 апреля, информагентство Life78. Чтобы найти чужие документы, достаточно зайти в раздел сообщений, нажать кнопку «Создать сообщение» - «Прикрепить документ» - «Поиск по документам», рассказал петербуржец. Проделав простую процедуру, можно обнаружить, как много личной информации загружают в сеть пользователи: от обычных документов до отсканированных страховых свидетельств, полисов, паспортов.

Петербуржец сообщил администрации соцсети об обнаруженной им ошибке, но получил ответ, что может видеть только собственные документы, которые он когда-либо загружал. По факту, выявленная ошибка нарушает правила пользования соцсетью. В них, в частности, говорится, что администрация ВКонтакте принимает все меры для защиты персональных данных пользователей.

Официальных комментариев представители соцсети на момент публикации не предоставили.

По данным ВКонтакте, на данный момент в соцсети зарегистрировано более 350 млн пользователей, из них более 81 млн человек заходят во ВКонтакте каждый день.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления