Происшествия Владелец кстовского батутного центра, где девочка сломала позвоночник, выслушал приговор

Владелец кстовского батутного центра, где девочка сломала позвоночник, выслушал приговор

Свою вину мужчина так и не признал

Следователи и родители считают, что с девочкой не провели инструктаж

В Кстове осудили владельца батутного центра, в котором 13-летняя девочка сломала позвоночник. История этого дела длилась с начала 2017 года. Следователи и родители считают, что с девочкой не провели инструктаж — обвиняемый свою вину так и не признал. Об этом сообщил СУ СК России по Нижегородской области.

Следствие установило, что инцидент произошёл 15 января прошлого года в батутном центре поселка Опытный Кстовского района. 13-летняя девочка прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции и получила закрытый компрессионный перелом позвонка.

Следователи выяснили, что школьницу не проинструктировали о правилах поведения на батуте и не ознакомили с техникой безопасности при прыжках. Пока она развлекалась, никто за ней не следил.

Спортивные батуты, на которых девочка получила травму, не отвечали требованиям безопасности. Подсудимый работу своего «Батутного комплекса "Панда"» не приостановил, поэтому ребёнок и пострадал. После этого случая батутный центр закрыли.

Владелец как на стадии предварительного расследования, так и в суде свою вину не признал. В качестве наказания суд назначил ему 320 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Похожая ситуация произошла в Володарском районе — мужчина купил надувной батут, но никаких мер безопасности не предпринял. Из-за того, что он совсем не следил за аттракционом, пострадал трёхлетний мальчик, который упал и сломал бедро.

Текст: Михаил Ефремов 
Фото: panda_club_nino/Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления