Город "Власть мычит". Дольщики ЖК "Белый город" готовы голодать с собратьями из ЖК "Первомайский"

"Власть мычит". Дольщики ЖК "Белый город" готовы голодать с собратьями из ЖК "Первомайский"

«Стройка стоит, время летит»

Митинг дольщиков "СУ-155" в Нижнем Новгороде

Участники долевого строительства многоквартирных домов в ЖК «Белый город» в Нижнем Новгороде готовы поддержать голодовку, объявленную их братьями по несчастью из ЖК «Первомайский». Оба жилых комплекса возводит ГК «СУ-155». Об этом редакции NN.RU сообщил представитель инициативной группы дольщиков.

Как рассказала корреспонденту NN.RU нижегородка Елена Масленникова, которая вложила деньги в строительство жилья в «Белом городе», в настоящее время поддержку дольщикам ЖК «Первомайский» намерены оказать три человека. «Сегодня по трём домам, в которых 306 квартир, нет никаких решений. Минимум 600 человек ждут достройки жилья. Когда мы попадём в какие-то графики, непонятно. Мы ходим на совещания в Минстрой. Одни слова – действий никаких», - подчеркнула нижегородка. «Время летит, стройка стоит, власть мычит», - говорится в официальном заявлении дольщиков.

По словам Елены Масленниковой, дома № 10, 11, 14 ЖК «Белый город» находятся на этапе фундамента. Все квартиры в них проданы, поэтому достроить здания за счёт средств с продажи жилых помещений невозможно. А дом №4А по улице Штеменко, включённый в первую очередь достройки, находится в высокой степени готовности. Он, фактически, в течение полугода просто простаивает. «Там уже даже благоустройство есть. На готовом доме просто пиарятся, что что-то делают. На самом деле это работа на месяц», - подчеркнула нижегородка.

По словам горожанки, в настоящее время в суде находится на рассмотрении иск о банкротстве застройщика – ОАО «Нижегородкапстрой». Несмотря на остроту ситуации, заседание, запланированное на 22 марта, перенесли на 29 число. Без решения суда дольщики не могут доказать своё право собственности на жилые помещения. «Если 29 марта на предприятии введут процедуру наблюдения, мы будем добиваться, чтобы нам предоставили жильё посредством банкротства компании. Мы хотим увидеть наши дома в графиках. У нас украли деньги. Мы хотим, чтобы вмешалось государство», - подчеркнула Елена Масленникова. 29 марта - это крайний срок.

Как ранее писал NN.RU, в голодовке дольщиков СУ-155 готовы участвовать 100 "дольщиков" ЖК "Первомайский". В настоящее время от пищи отказываются 10 человек. Нижегородцы протестуют против бездействия властей и за скорейшее возобновление строительства своих домов.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления