Город Всё о коронавирусе Вновь открывшиеся салоны красоты появятся на «Карте жителя Нижегородской области»

Вновь открывшиеся салоны красоты появятся на «Карте жителя Нижегородской области»

Правда, увидят их пока что только владельцы Android-устройств

Теперь прежде чем взять QR-код, вы можете посмотреть, в какую парикмахерскую зайти по дороге

Приложение «Карта жителя Нижегородской области» теперь может быть полезно не только для того, чтобы получить QR-код на выход из дома, но и чтобы, например, узнать, в какой салон красоты сходить неподалёку. Новый сервис появился в разделе «Безопасный путь» на портале Nn-card.ru и в мобильном приложении.

Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде в пилотном режиме работают уже свыше 40 парикмахерских и салонов красоты. Работают они с весьма жёстким и не всем приятным условием: для открытия им пришлось установить камеры, которые будут в автоматическом режиме отслеживать соблюдение масочного режима. Власти тем временем на данный момент готовы компенсировать до 100% стоимости оборудования, если заявка будет подана не позднее 27 мая. На сегодняшний день заявки подали уже 277 предприятий, относящихся к розничной торговле непродовольственными товарами и бьюти-сфере. Тем не менее многие предприниматели всё ещё относятся к этой мере негативно.

Сама функция «Безопасный путь» появилась в приложении только месяц назад для того, чтобы нижегородцы могли увидеть, в каких местах недавно были те, кто должен находиться дома на принудительном карантине. И, кстати, за всё время работы сервис зафиксировал более полутора тысяч нарушений. Теперь же там можно найти и адреса открытых салонов красоты.

Вот так выглядит карта открытых салонов в приложении

Пока что новый сервис работает только в веб-версии, а также в приложениях смартфонов на базе Android. Но уже в скором времени функция должно заработать и для владельцев айфонов. Кстати, недавно мы писали о том, что Глеб Никитин сходил подстричься под прицелом видеокамеры в один из открывшихся салонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления