Город Во саду ли в огороде. Нелегальное детское учреждение открыли на дачном участке в Нижнем Новгороде

Во саду ли в огороде. Нелегальное детское учреждение открыли на дачном участке в Нижнем Новгороде

Администрация Советского района будет обращаться в прокуратуру

Проникнуть на частную территорию невозможно  Фото: Google Maps

Администрация Советского района обнаружила на своей территории частный детский сад, который работает без разрешительных документов. Пока корреспондент NN.RU пыталась выяснить условия пребывания в нем детей, учреждение спешно свернуло всю рекламу в сети интернет.

Замглавы Советского района Елена Зубова безуспешно пыталась проникнуть на территорию семейного центра, как указано на красочной вывеске, сообщающей о его открытии. Центр расположен среди дачных участков садоводческого товарищества «Вымпел» на улице Юбилейной. За оградой можно рассмотреть капитальный трехэтажный котедж. Это первое нарушение – нецелевое использование земли.

Фото: Фото: скриншот страницы в ВК

По сведениям администрации, под вывеской работает детский сад на несколько групп. Что нехотя подтвердили мамы, которые привезли в центр своих детей. Однако, как утверждают в администрации, учреждение не получило лицензии на осуществление образовательной деятельности. Это второе нарушение законодательства.

Фото: Фото: скриншот страницы в ВК

Девушка, представившаяся руководителем Мариной, заявила корреспондентам программы «Кстати», что лично видела документы, подтверждающие законность строительства здания. По поводу деятельности учреждения, она пояснить ничего не смогла, но осознает, что детский сад теперь под угрозой закрытия.

Фото:  скриншот страницы сайта kidsreview.ru

Корреспондент NN.RU попыталась выяснить, какие условия предлагают детям в новом заведении. Информация о Детском центре развития «Лидер-Kids» обнаружилась в группе ВКонтакте и на сайте kidsreview.ru. Там говорилось о квалифицированных педагогах, описывались занятия для детей и родителей и объявлялся набор детей от года на 2017-2018 учебный год. На страницах организаторов можно обнаружить и информацию о ценах.

Фото: скриншот страницы в ВК
Фото: скриншот страницы в ВК

Однако, позвонив по телефонам, указанным в интернете и на вывеске на ограде, я услышала, что ошиблась номером. Тем не менее на том конце провода все-таки интересовались, что бы я хотела. В ответ на желание пристроить своего ребенка (пришлось выдать такую версию) слышала обещание перезвонить или отказ. Вскоре группу в соцсети спешно закрыли.

Фото: скриншот страницы в ВК

Однако корреспондент NN.RU успела рассмотреть телефон Евгения Никитина, который там значился как руководитель. Свою должность он не отрицал, но комментировать что-либо отказался, потому что «нет желания». Он заявил, что будет давать пояснения только правоохранительным органам. Этот случай, кстати, ему скоро представится, так как администрация Советского района намерена обратиться в прокуратуру.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления