Происшествия Во время грозы вспыхнула квартира на Адмирала Васюнина

Во время грозы вспыхнула квартира на Адмирала Васюнина

Соседи слышали взрыв

Пожар на втором этаже (окно справа) к грозе отношения не имеет

Вчера вечером загорелась квартира в пятиэтажной хрущевке. Очевидцы, услышав сильный хлопок, решили, что туда ударила молния.

— Вчерашняя стихия возможно стала смертельной! — сообщает подписчик группы «Типичный Нижний Новгород» во «ВКонтакте». — На улице Адмирала Васюнина, дом 7 был пожар. 2 часа тушили. Последствия после удара молнии. Есть погибшие.

В управлении МЧС по Нижегородской области корреспонденту NN.ru подтвердили, что пожар был. Только в доме № 7, корпус 2, и со стихией он никак не связан.

Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем. Жильцы квартиры оставили кастрюлю на газовой плите. Спасатели эвакуировали 20 человек, среди них четверо детей. Пострадавших нет.

Подробности происшествия выясняются.

ДОПОЛНЕНО:

Сигнал о пожаре поступил в 18:27, сообщили в управлении МЧС. Жительница дома, вызвавшая спасателей, не могла сказать, где именно горит. Она ориентировалась на запах гари. Когда первые пожарные расчеты прибыли на место, открытого огня не было – им пришлось делать поквартирный обход. Группировка спасателей все это время наращивалась и достигла 37 человек.

В результате очаг возгорания был обнаружен в одной из квартир. Хозяева отсутствовали, и пожарным пришлось проникнуть в жилье с помощью спецсредств. Одновременно по лестничным маршам эвакуировали соседей – всего 23 человека, среди них 7 детей. Двоих из квартиры этажом выше выводили в масках. Никто не пострадал.

Пожар возник на кухне, но газовое оборудование оказалось ни при чем. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки. Открытого огня не было, было тление. Но в момент тушения взорвался баллончик с каким-то химическим веществом, предположительно дихлофосом. Именно его соседи и приняли за хлопок газа.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Степан Третьяк

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления