Криминал Во все тяжкие по-нижегородски: крупную нарколабораторию накрыли в Володарском районе

Во все тяжкие по-нижегородски: крупную нарколабораторию накрыли в Володарском районе

Полицейские изъяли более 4 кг мефедрона и 400 кг его составляющих

Местные Уолтеры Уайты работали с размахом

Крупная нарколаборатория работала в одном из гаражей Володарского района и поставляла свою продукцию сразу в несколько регионов России. Только вот теперь нижегородские Уолтеры Уайты арестованы. Бизнес они наладили с размахом: при обыске полицейские нашли у них более 4 кг мефедрона и 400 кг составляющих для его производства.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции на 348-м километре автодороги Москва — Уфа остановлена автомашина, в которой находились подозреваемые. При осмотре транспортного средства в подушке на заднем сиденье обнаружено два вакуумных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, ещё 21 сверток с аналогичным содержимым найден в багажнике. Согласно экспертному заключению, изъятое признано наркотическим средством — мефедрон, общим весом более 4,5 килограммов, — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как оказалось, задержанные организовали в гаражном боксе настоящий цех по производству мефедрона. В нем оперативники нашли еще около 4 кг приготовленного к сбыту наркотического средства и более 400 кг составляющих для его производства. В квартирах задержанных полицейские обнаружили ещё двенадцать свертков с наркотиками общим весом около килограмма и упаковочный материал.

Задержанные организовали в гаражном боксе настоящий цех по производству мефедрона

Сейчас драгдилеры задержаны по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Судом в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: скриншот видео МВД России

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления