Происшествия эксклюзив Водитель наехал на ребёнка рядом с детской площадкой в Приокском районе. Публикуем видео

Водитель наехал на ребёнка рядом с детской площадкой в Приокском районе. Публикуем видео

Мальчик резко выбежал на дорогу

Мальчик резко перебегал дорогу, встав до этого между двумя припаркованными автомобилями

В одном из микрорайонов Приокского района рядом с детской площадкой случилось ДТП: автомобиль наехал на маленького мальчика. Ребёнок перебегал дорогу в тот момент, когда машина как раз заворачивала на этот участок. К счастью, мальчик остался жив.

ДТП попало в объектив одной из камер видеонаблюдения, установленных во дворе. Водитель ехал по дороге, которая находится во дворе и огибает детскую площадку. В это время маленький мальчик сначала подбежал к двум припаркованным автомобилям, а затем резко побежал через дорогу. По всей вероятности, водитель просто не видел ребёнка, стоявшего между машинами. Он тут же вышел и пошёл к мальчику. Видео предоставлено домоуправляющей компанией «Управдомъ», которая занимается обслуживанием этого района.

После момента происшествия на записи видно, что рядом с мальчиком и водителем стал собираться народ. Скорее всего, одним из подошедших мужчин был отец пострадавшего ребёнка. Мальчик остался жив.

— Водитель Mitsubishi совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на дворовой территории, — рассказал нам заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич. — Пострадал мальчик 2013 года рождения. Он находился в сопровождении взрослых. Сейчас проводится административное расследование, в конце которого будет установлено, кто нарушил Правила дорожного движения. В данном случае это дворовая территория, поэтому водитель, конечно же, должен быть внимателен. Если он никак не мог избежать этого наезда — это одно дело. По окончании расследования и выяснения всех фактов будет принято процессуальное решение.

Заместитель генерального директора домоуправляющей компании «Управдомъ» Олег Пикунов дал некоторые подробности произошедшего. Также он призвал всех к особой осторожности на дорогах и территориях детских площадок — и родителей детей, и автомобилистов.

Ранее мы писали о ДТП, которое также сняла одна из камер наблюдения этой домоуправляющей компании — тогда нижегородка повредила четыре автомобиля, скрылась с места аварии и затем вернулась.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!

Текст: Михаил Ефремов

Фото и видео: домоуправляющая компания «Управдомъ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления