Город Водитель правительственного гаража наказан за парковку на месте для инвалидов

Водитель правительственного гаража наказан за парковку на месте для инвалидов

Это уже не первый случай, когда водители чиновников попадают в рубрику "Короли парковки"

Автомобиль Audi A8L с государственным номером а008аа152 числится в перечне автотранспортных средств государственной собственности Нижегородской области. Фото: Борис Горелик

Герой публикации NN.RU "Короли парковки": Нижний Новгород – город инвалидов!" привлечен к дисциплинарной ответственности. Водитель черной Audi из гаража правительства Нижегородской области поплатился за то, что оставил автомобиль под знаком "Парковка для инвалидов".

Audi с госномером а008аа152, стоящую под знаком "парковка для инвалидов" у входа в здание зала ожидания повышенной комфортности на Московском вокзале, заметил Борис Горелик. Мужчина опубликовал фото в социальной сети и подписал: "То ли водитель замгубернатора шефствует над инвалидом, то ли Шеф – инвалид". Едкие реплики других пользователей не заставили себя долго ждать. "Его бы эвакуатором, как простых смертных..." – предложил Александр Рабин. "Мы в детстве в выхлопную картоху заколачивали таким", - вспомнил Сергей Матюнин.

Автомобиль Audi A8L с государственным номером а008аа152 числится в перечне автотранспортных средств государственной собственности Нижегородской области и находится в оперативном управлении автобазы управления делами правительства региона. Редакция NN.RU отправила запрос в правительство и поинтересовалась: кто из членов правительства передвигается на данном автомобиле, ездят ли на нем люди с ограниченными возможностями и зачем надо было так близко подъезжать к зданию, тем более, что площадь перед вокзалом является пешеходной.

В ГБУ НО «Автобаза управления делами Правительства Нижегородской области» не стали отвечать на подробные вопросы редакции NN.RU, ограничившись лишь лаконичным: "Водитель привлечен к дисциплинарной ответственности".

К сожалению, это уже не первый случай, когда водители чиновников попадают в нашу рубрику "Короли парковки". В марте 2016 года NN.RU рассказывал про "хама-водителя", который возит главного финансиста области, паркуется на тротуаре и грубит прохожим. Спустя месяц горожан возмутило грубое поведение человека, управлявшего «Мерседесом» с кремлёвскими номерами. На видео, сделанном автомобилистом, служебный автомобиль подрезает два автомобиля и мешает такси двигаться по дороге. А в конце августа под знаком "Остановка запрещена" был замечен автомобиль сторонника Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки или правил дорожного движения – присылайте фото-видео свидетельства в редакцию городского портала NN.RU на почту roman@news.52.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления