Город Комфортная среда фоторепортаж Вокруг одно золото: гуляем по осеннему «Щелоковскому хутору»

Вокруг одно золото: гуляем по осеннему «Щелоковскому хутору»

Мы подготовили завораживающий фоторепортаж

Какие же в Нижнем Новгороде есть красивые места!

Застать золотую осень в Нижнем Новгороде стремятся многие путешественники. Как хорошо, что мы живём здесь и можем насладиться красотами «Щелоковского хутора»! В 25 кадрах вы увидите очень много золота. А ещё вас ждут уточки и женщина, которая не побоялась поплавать в такую погоду!

Сначала полюбуемся общими живописными видами. Природа плавно готовится к зиме: на деревьях совсем немного зелёных листочков, в основном жёлтые, оранжевые и даже красные. Как прекрасно деревья сочетаются с водоёмом!

Теперь немного посмотрим, чем занимаются нижегородцы. На «Щелоковском хуторе» найдётся место и для рыбалки, и для искусства. Даже для плавания почти что в середине октября!

Компанию нижегородке составили уточки, которых на озере очень много.

Рассекают золото!

А каково жить в таком месте круглый год? Выходить и каждый раз, застав хорошую погоду, лицезреть такие живописные виды... Очень благоприятное место для поиска вдохновения.

А также пройтись по этим таинственными дорожкам...

Также есть места, чтобы уединиться и остаться один на один с природой. Казалось бы дикой, но такой родной и в пределах города-миллионника.

Напоследок предлагаем вам взглянуть на листочки. Ведь именно они — составные части такой цельной красоты.

Приозёрная территория в лесопарке «Щёлоковский хутор» была выбрана объектом благоустройства по государственной программе «Формирование комфортной городской среды». Концепцию благоустройства обсудили с нижегородцами, однако с момента начала работ в Сети появились сотни комментариев с критикой происходящего «благоустройства». Мы побывали на месте событий и составили собственное мнение о будущем памятника природы.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления