Город "Вова живет по принципу: украл – выпил – в тюрьму". Сына Андрея Климентьева осудили за мошенничество

"Вова живет по принципу: украл – выпил – в тюрьму". Сына Андрея Климентьева осудили за мошенничество

Адвокаты Климентьева обжалуют приговор

Сын известного бизнесмена осужден по делу о мошенничестве.
Фото: facebook.com

Нижегородский областной суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении сына известного предпринимателя Андрея Климентьева.

Владимир Климентьев был обвинен в 8 преступных эпизодах, связанных с отчуждением у нижегородцев автомобилей и денег. В итоге суд счел убедительными доказательства по 7 эпизодам мошенничества. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Об этом 26 января сообщила ТК «Волга».

Как ранее писал NN.RU, Климентьев-младший «помогал» нижегородцам оформлять автокредиты, после чего машины исчезали. Некоторые доверчивые граждане теряли свое авто, отдав его ремонт, другие — давали Климентьеву крупные суммы денег «на развитие бизнеса» и оставались ни с чем.

Обвиняемый вину не признавал и всячески затягивал процесс, меняя адвокатов, жалуясь на здоровье и тем самым срывая заседания суда. Как пишет «Коммерсант», прокуратура запросила для Владимира Климентьева шесть лет лишения свободы, но суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима.

Адвокаты будут обжаловать приговор. Слишком суровым решение суда посчитал и отец Владимира – Андрей Климентьев.

«Вова живет по принципу: “украл – выпил – в тюрьму”, — рассказал отец осужденного «Коммерсанту». — Это его право, он свободный человек, и я не осуждаю его за эти вещи. Философия жизни у него такая. Но выписывать восемь лет за миллион с небольшим рублей – это чрезмерная жестокость. Не думаю, что вышестоящая инстанция оставит этот приговор в силе. Любой человек, оказавшийся под судом, неважно, преступник он или нет, вправе рассчитывать на фактор справедливости, а здесь ею и не пахло».

Напомним, в 1997 году отец обвиняемого Андрей Климентьев был приговорён к шести годам в колонии-поселении за хищение 1,8 млн долларов из бюджета Нижегородской области. В 2007 году он получил 2,5 года тюрьмы за присвоение путём мошенничества 50 тысяч долларов, принадлежавших бизнес-партнёру, и по «делу об обмолоте».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления