Происшествия Гибель рабочего на "Химмаше" подробности Возбуждено уголовное дело по факту гибели человека на заводе «Химмаш» в Дзержинске

Возбуждено уголовное дело по факту гибели человека на заводе «Химмаш» в Дзержинске

В СК подтвердили, что скончался только один рабочий

Обрушение было масштабным

Вчера на территории дзержинского завода «Химмаш» произошла трагедия — на мужчину обрушилась кровля заброшенного цеха. Сотрудники регионального СК возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В ведомстве рассказали, что, по версии СК, мужчина погиб из-за обрушения стены цеха на заводе. Сейчас следователи устанавливают причины случившегося.

NN.RU писал, что при демонтаже произошло обрушение кровли строения на площади 3200 кв. м. Причина происшествия также устанавливается. По сообщению паблика «Дзержинск 52 Тотал Ньюс», погибший работал водителем-погрузчиком подрядной организации.

На прошлой неделе в Дзержинске произошло другое ЧП: в цехе № 54 в НИИ «Кристалл» произошёл взрыв. После этого огонь распространился на 180 кв. м — благо с пожаром довольно быстро справились.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления