Все новости
Все новости

Воздушное и водное пространство в районе Нижнего Новгорода закрывают на время ЧМ

Запрет касается частных транспортных средств

Стадион «Нижний Новгород» придется обходить стороной

Поделиться

Для усиления мер безопасности во время чемпионата мира по футболу Минтранс России ограничил судоходство и запретил полеты в зонах соревнований и тренировок команд.

С 1 июня по 17 июля запрещаются полеты в 41 зоне проживания и тренировок футбольных команд и в 10 зонах вокруг стадионов в 10 км. Вокруг 11 городов — организаторов чемпионата, в том числе Нижнего Новгорода, радиус расширен до 110 км.

Запрет касается только гражданских пилотируемых и беспилотных воздушных судов, не оборудованных средствами ведения радиосвязи и ответчиками вторичной радиолокации, сообщает управление по безопасности и мобилизационной подготовке нижегородской мэрии. Также под запрет попадет любая другая деятельность по использованию воздушного пространства, не связанная с полетами самолетов. В случае острой необходимости нужно обратиться за разрешением в региональный межведомственный оперативный штаб.

Также приказом Минтранса запрещены остановка, стоянка на якоре и передвижение судов, в том числе маломерных, в радиусе 700 метров от стадиона «Нижний Новгород». Это касается акватории у правого берега Волги.

Запрет будет действовать с 12:00 до 24:00 18, 21, 24 и 27 июня, а также 1 и 6 июля. Ограничения не коснутся судов, задействованных для нужд ЧМ-2018.

Также на время мундиаля в Нижнем Новгороде и других российских городах, в которых пройдут футбольные матчи, будут действовать особые требования к общественному транспорту. Автобусы, не оборудованные спутниковой системой ЭРА-ГЛОНАСС, не смогут проехать на территорию города.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter