Город «Возмутительное равнодушие»: центр Нижнего Новгорода завален мусором (видео)

«Возмутительное равнодушие»: центр Нижнего Новгорода завален мусором (видео)

От администрации жителям идут только отписки

В тоннеле на площади Лядова поселился бомж.

В подземных переходах на площади Лядова у торгово-развлекательного центра "Небо" валяется много мусора, а урны переполнены. Нижегородцы постоянно жалуются, что коммунальщики не убираются. Житель Нижнего Новгорода прогулялся по тоннелю и снял видео безобразий.

- По всей видимости в Нижнем Новгороде бастуют коммунальщики, мусор давно даже в центре города не убирают и не вывозят! За порядком перестали следить, - возмущается читатель NN.RU Константин Ильин.

Он рассказал о подземных переходах на площади Лядова у торгово-развлекательного центра "Небо".

- Урны почему-то постоянно переполнены, контейнеры тоже утопают в мусоре, даже бомж благополучно "отдыхает" поселившись в подземном переходе, - рассказал нижегородец. – Кстати, я вызывал полицию и скорую с мобильного номера 112. Полчаса зря прождал под дождем. Никто не приехал! Возмутительное равнодушие.

Мусор раскидан по лестнице.
Урна полная.

Также нижегородец напомнил, что помойка и у домов №70 №74, и №76 по Большой Покровской.

Свалку около дома № 76 по улице Большой Покровской так и не убирают. 

Читатель NN.RU рассказал, что обращался с этой проблемой к губернатору бывшему и нынешнему, а также главе города и главе администрации Нижнего Новгорода, в местные районные администрации. Все безрезультатно, одни отписки. В одной отписке Константину сказали, что коммунальщики бастуют, им ищут замену, в другой – указали, что уборкой никто не занимается даже в историческом центре города.

- Между прочим, для тех, кто забыл, особенно, хотелось бы напомнить чиновникам, это центральная улица столицы Приволжья, если Нижний Новгород еще ею является! – констатировал Константин Ильин. – А Большую Покровскую и подземные переходы на площади Лядова посещают туристы.

Нижегородец попросил содействия NN.RU, поскольку проблема не решается уже не первый год. И даже перед праздником подземные переходы не могут привести в порядок.

- Нижегородцам этот неубранный мусор порядком надел, судя по тому, что вы об этом уже писали. Теперь и мне пришлось к вам обратится! Извините, просто не смог пройти мимо, - отметил Константин Ильин.

Он поделился своим видео, которое снял в центре Нижнего Новгорода.

Нижегородец прошелся с камерой по центру Нижнего Новгорода. И понял, что коммунальщики только деньги осваивают.

Редакция NN.RU сделала очередной запрос в городскую администрацию, чтобы узнать, когда же мусор все-таки уберут, а стены отмоют.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Константин Ильин
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления