Происшествия «Врач» обманула бабушку и украла деньги в Нижнем Новгороде

«Врач» обманула бабушку и украла деньги в Нижнем Новгороде

Сейчас мошенницу ищут правоохранители

Мошенникам часто достаются "похоронные" сбережения пожилых горожан 

На Автозаводе мошенница украла у пенсионерки 38 тысяч рублей. Женщина пришла к жертве под видом врача.

- В полицию обратилась 68-летняя жительница Автозавода. 1 ноября 2017 года рано утром к ней в дом, расположенный на улице Державина, пришла неизвестная женщина, которая представилась медицинским работником районной поликлиники. Новая знакомая сообщила жительнице Автозаводского района о положенной ей социальной выплате. После чего передала пенсионерке деньги в качестве компенсации, попросив при этом вернуть ей сдачу. Хозяйка поверила и достала имеющиеся сбережения. Рассчитавшись с доверчивой женщиной, лжеврач покинула дом в неизвестном направлении. После ухода злоумышленницы пожилая женщина не обнаружила своих денежных средств, - рассказали в ГУ МВД по Нижнему Новгороду.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию гражданки, подозреваемой в хищении денежных средств.

- Помните, что сотрудники медицинских учреждений не посещают граждан без соответствующего вызова на дом и не осуществляют финансовые операции с денежными средствами пациентов. Не пренебрегайте звонком в районную больницу. Уточните данные якобы нового врача и цель его визита, после чего поинтересуйтесь наличием данного сотрудника в соответствующем медучреждении. При малейших подозрениях на то, что вас пытаются обмануть – незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы, - советуют в полиции.

Пожилые нижегородцы часто становятся жертвами мошенников. Преступники представляются работниками ДУКов, соцработниками, врачами или правоохранителями.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter,Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления