Еда 1 сентября - 2020 Все нижегородские школьники начальных классов будут питаться бесплатно

Все нижегородские школьники начальных классов будут питаться бесплатно

Официально все пищеблоки готовы к началу учебного года

Младшеклассники будут питаться бесплатно

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин успокоил родителей, что школьники в этом году сядут за парты как и обычно, несмотря на коронавирус. А значит, и школьные столовые вернутся к работе. Только в этом году учащиеся начальных классов ещё и будут питаться в столовых бесплатно.

— В Нижегородской области проведена работа по организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования с 1 сентября 2020 года, — сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

В бюджете Нижегородской области на это предусмотрены расходы в сумме 276 561,6 тысячи рублей. А вот федеральные средства, предусмотренные на софинансирование мероприятия, до региона пока не дошли.

Для сравнения приводим прошлогодние цены ЕЦМЗ на школьное питание:

  • экспресс-завтрак по цене 20 рублей;

  • завтрак по цене 66 рублей;

  • обед по цене 80 рублей;

  • полдник по цене 30 рублей.

Прошлый учебный год запомнился нижегородцам вспышкой дизентерии в одной из школ — разносчиком болезни оказался работник столовой. Но, как утверждают власти, в этом году контроль за пищеблоками будет усилен.

— На сегодняшний день 100% пищеблоков государственных и муниципальных общеобразовательных организаций приведены в соответствие с действующими требованиями санитарных правил, — успокоили в правительстве региона.

Все важные новости о предстоящем учебном годе вы найдете в нашем специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления