Все новости
Все новости

Всемирно известный скрипач Сергей Крылов поздравит Нижегородскую филармонию с юбилеем

Кульминацией 80-летия станет концерт 1 декабря

Сергей Крылов  — известный музыкант, за спиной которого огромный опыт и тысячи концертов, играет практически 95 процентов скрипичной музыки

Поделиться

Нижегородцы услышат премьеры в исполнении Нижегородского симфонического оркестра, которому также исполнится 80 лет, камерного хора «Нижний Новгород» и всемирно известного скрипача Сергея Крылова.

Впервые в Нижнем Новгороде прозвучит сочинение Гии Канчели «Dixi» для смешанного хора и оркестра. Также симфонический оркестр исполнит «Испанское каприччио» Римского-Корсакова и Дивертисмент Бернстайна.

В исполнении маэстро Сергея Крылова нижегородцы услышат ранее не исполняемый в нашем городе Четвертый концерт для скрипки с оркестром ре минор Никколо Паганини. В Нижнем Новгороде скрипач уже играл вместе с симфоническим оркестром Первый и Пятый концерты. Примечательно, что в России не было нот запредельной сложности Пятого скрипичного концерта Паганини — именно Крылов привез их в нашу страну после долгих поисков в библиотеке Генуи.

Текст: Наталья Иванова
Фото предоставлено организаторами

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter