Город фоторепортаж Встреча с прекрасным: воздухоплавательная фиеста стартовала в Нижнем Новгороде

Встреча с прекрасным: воздухоплавательная фиеста стартовала в Нижнем Новгороде

Шары можно будет заметить над городом еще два дня

Аэростаты сначала будут радовать нижегородцев, а после отправятся на соревнования в Семенов

15 аэростатов прибыли в Нижний Новгород, чтобы подарить горожанам сказку. Вчера вечером стартовала Приволжская воздухоплавательная фиеста. Смотрим, как это было.

Шары стартовали со стадиона Водник, полетели на Стрелку и завершили полет на берегу Волги.

«Мимо 7 неба сейчас пролетали очень позитивные воздушные шары», — поделился фотографиями вида из окна наш читатель Виктор Рябинин
Ближе всего фиесту видели жители Мещеры
Наталья Подрепная сделала несколько кадров аэростатов вблизи

Затем было ночное свечения на Нижегородской ярмарке. Как это было, смотрим в ролике Андрея Гирного. Если вы пропустили, то ночное свечение на ярмарке повторится на 29 июля.

Праздник продолжится все выходные. Запоминаем: утром шары взлетают на рассвете, вечером — ближе к закату. Точное время начала полета и место решаются на брифинге участников около гостиницы Ока.

Если вы хотите стать свидетелями взлета, то нужно приехать на брифинг участников и потом следовать за колонной автомобилей воздухоплавателей на место старта. Утренний брифинг в 3:30, вечерний — в 17:00.

После завершения фиесты аэростаты на четыре дня «переедут» в Семенов. Там пилоты будут соревноваться в своем мастерстве. О том, как это было в прошлом году, читайте в нашем репортаже.

Такую красоту повезло наблюдать не только нижегородцам. Две недели назад шары летали над Йошкар-Олой. Посмотреть, как это было красиво, можно в нашем материале.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Подрепная, Виктор Рябинин, Vk.com/public79858706/Ольга Паткина, Наташа Смирнова, Лариска Рамирес-Баева, Вадим Акчурин, Оле Югай

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления