Все новости
Все новости

Вторую волну общественных слушаний по новой маршрутной сети Нижнего Новгорода отложили

Пока что обрабатываются заявки нижегородцев

Второй круг общественных слушаний пройдёт осенью

Поделиться

В августе жители Нижнего Новгорода собирались посетить второй круг встреч с представителями департамента транспорта, чтобы обсудить новую транспортную схему. Однако предложений от людей поступило так много, что пока отсмотрена лишь треть. Предполагаемая дата проведения слушаний — сентябрь.

Сегодня директор департамента связи и транспорта администрации Нижнего Новгорода Елена Кузнецова провела брифинг, на котором рассказала о текущем состоянии готовности новой маршрутной сети. 

— Первый этап мы провели, и всего было собрано порядка полутора тысяч предложений от жителей города, — рассказала Елена Кузнецова. — На сегодняшний день 548 обращений обработано. Основными предложениями от людей стали: улучшение работы муниципального транспорта, несоблюдение расписания, отсутствие автобусов в позднее время, изменение количества автобусов и пути следования на определённых маршрутах, были нарекания и на работу автобусов частных перевозчиков.

Директор департамента транспорта призналась, что не ожидала такого большого объёма заявок, поэтому сейчас происходит сдвиг по графику обработки этих данных. Она надеется, что к концу августа обработка подойдёт к концу, все предложения упорядочат и представят главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову, чтобы продолжить работу по формированию новой маршрутной сети. В её планах сформировать новую модель приблизительно в сентябре и с того же времени запустить второй круг встреч с нижегородцами во всех районах. Елена Кузнецова надеется, что ко второму этапу будет подготовлена понятная для жителей транспортная схема, но если возникнут какие-то недочёты или ценные предложения, то их учтут. Сроки введения новой сети определит мэр города. Мы уже писали о транспортной схеме городского транспорта, которую составили на основании пожеланий нижегородцев — однако это не конечный вариант, об определённых коррективах мы узнаем во второй волне слушаний.

Также мы уже рассказывали о том, как прошли общественные слушания по поводу разработки новой транспортной схемы в Московском, Автозаводском, Канавинском, Ленинском, Нижегородском, ПриокскомСоветском и Сормовском районах.

Текст и фото: Михаил Ефремов 

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter