Город «Вы все тут бараны!» Директор департамента образования осудил завуча, которая пугала детей ФСБ

«Вы все тут бараны!» Директор департамента образования осудил завуча, которая пугала детей ФСБ

Старшеклассник, который выложил видео в интернет уверен в своей правоте

Сеять "разумное, доброе, вечное", оскорбляя учеников — новый педагогический метод?

История с грубым давлением на учеников школы № 40 в Дзержинске получила продолжение. Действия завуча школы «в мягкой форме» осудил директор департамента образования. А школьник, который снял грубое выступление педагога, считает, что все сделал правильно.

Вчера NN.RU сообщал, что со старшеклассниками, которые вступили в группу в соцсети «Дзержинск против повышения цен на проезд», провели беседу, пугая чистками от ФСБ и сломанными судьбами.

Один из учеников снял выступление учителя перед старшеклассниками на камеру телефона и выложил в интернет.

После урока, который вела классный руководитель этого класса, в аудиторию пришла завуч и попросила остаться часть учеников.

Оказывается, на «разборки» пригласили не весь класс, а только тех ребят, которые вступили в группу. Об этом корреспонденту телеканала Дзержинск-ТВ рассказал старшеклассник, который снял и выложил видео в Ютюб.

Педагог в агрессивной форме начала отчитывать школьников, обвинять их в том, что они вступают в различные сообщества, рискуют попасть под репрессии ФСБ. Она даже рассказала им, что их родители могут лишиться работы за участие детей в несанкционированных митингах.

Когда один из юношей сказал, что отличает санкционированный митинг от запрещенного, педагог объявила классу, что все они «бараны».

— Я посчитал, что сделал правильно, — говорит юноша. — Я согласен, их заставили это сделать, но у учителей был выбор – поговорить с нами нормально или устроить вот такой разнос.

Школьник рассказал, что все, кто в тот момент находился в классе, вышли из группы в соцсети, кроме него самого.

— Она говорила с ними с позиции взрослого, - сообщил директор Департамента образования администрации города Дзержинска Алексей Коротков. – Это встречает противодействие. Поэтому с ребенком, если это важно, надо по-другому. Если выстраивать беседу в таком контексте, мы получим только протестную акцию.

Стало известно, что проработки старшеклассников происходили и в других школах Дзержинска.

В департаменте образования Дзержинска корреспонденту NN.RU, что Алексей Коротков «будет на выезде весь день». Директор школы №40, по словам секретаря, была очень занята на уроках.

Редакция NN.RU направила в департамент образования Дзержинска запрос с просьбой сообщить – получали ли руководители школ указание провести со старшеклассниками подобные беседы.

Директору школы отправлен запрос о том, как она оценивает действия педагога и будет ли принимать педагогические меры к ученику.

Текст: Татьяна Кузнецова


Фото: Светлана Шуга

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления