Город Самые убитые дороги Нижнего Новгорода — в Советском районе

Самые убитые дороги Нижнего Новгорода — в Советском районе

Качество дорог оценили общественники

На Рокоссовского дорогу отремонтировали капитально

379 участков дорог общей длиной более 300 км нуждаются в срочном ремонте. Верхние строчки рейтинга «убитых» дорог занимают улицы Ванеева, Бауманская и Республиканская, проспекты Октября и Молодёжный, а также бульвар 60 лет Октября.

— Лишь одна дорога из отмеченных на интерактивной карте ОНФ — на улице Рокоссовского — была капитально восстановлена, на остальных семи участках городские власти ограничились ямочным ремонтом, — сообщили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые оценили качество ремонта в Советском районе. — Это один из центральных районов областного центра. Естественно, что общественники не довольны качеством ремонтной кампании в этом районе.

Верхние строчки рейтинга на «Карте убитых дорог» занимают именно дороги, находящиеся в Советском районе города. По словам общественников, во многих местах выбоины просто заложены брусчаткой и покрыты асфальтом. Долговечность такого ремонта вызвала у общественников большие сомнения.

А вот на бульваре 60 лет Октября поставили только заплатку

— Очевидно, что в первую очередь власти сосредоточили своё внимание на дорогах, которые будут активно использоваться в дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Остальные дороги ремонтируются по остаточному принципу, — рассказал участник проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Валерий Мусин.

Активист считает, важно вернуться к дорогам в следующем году, чтобы «убитые дороги», удостоившиеся сейчас лишь ямочного ремонта, всё же были полностью восстановлены.

Текст: Светлана Муратова
Фото: исполком ОНФ в Нижегородской области

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления