Город Выезд из Мещеры по улице Самаркандской перекрыли

Выезд из Мещеры по улице Самаркандской перекрыли

Объезжать автомобилистам предложили по прилегающим улицам

Ремонт на улице Самаркандской продолжается

Движение по улице Самаркандской в Канавинском районе Нижнего Новгорода, наконец-то, перекрыли. Начался ремонт второй части дороги. Но уже перекрытая дорога также на ремонте.

Закрыть движение по улице Самаркандской в Канавинском районе Нижнего Новгорода планировалось еще в середине августа. Но появились объективные причины, чтобы улицу не перекрывать.

— Подрядная организация начала копать и обнаружила, что коммуникации находятся не там, где прописано в проектной документации. Пришлось получать согласование о переносе коммуникаций, — сообщил тогда глава администрации Нижнего Новгорода, а в настоящее время бывший градоначальник Сергей Белов.

Затем стало известно, что подрядная организация не справляется с работами и уже не первый раз срывает сроки.

В результате было принято решение о передаче объекта нижегородским субподрядным организациям.

— Пока это основной объект, который на сегодняшний момент создает значительные неудобства для автомобилистов и жителей района, но в ближайшее время работы будут возобновлены, и объект будет построен своевременно, — заявлял первый замглавы администрации Нижнего Новгорода, сейчас уже бывший, Сергей Миронов.

Движение по улице Самаркандской от улицы Бетанкура до улицы Должанской будет перекрыто с 23.59 24 октября 2017 года до 23:59 10 февраля 2018 года. Движение транспорта по улице Самаркандская на участке от улицы Должанская до улицы Совнаркомовская не откроют до нового года, 23.59 31 декабря.

Объезжать строительно-монтажные работы автомобилистам предложили по прилегающим улицам. При этом в администрации города не уточнили, по каким. Видимо, через дворы. Дело в том, что дорога по улице Самаркандской является одним из трех выездов из Мещеры.

Ремонт дороги ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Улицу Самаркандскую планируется расширить, построить ливневую канализацию, а также подземный переход. В мае-сентябре велись работы на другом участке дороги — от улицы Совнаркомовской до Должанской. Общая стоимость реконструкции дороги по муниципальному контракту составляет 189 млн рублей.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления