Криминал Суд над нижегородскими врачами «Вымогали деньги за бесплатные услуги». Нижегородские полицейские задержали двух врачей

«Вымогали деньги за бесплатные услуги». Нижегородские полицейские задержали двух врачей

Сегодня суд примет решение о мере пресечения для медиков

Один из подозреваемых сейчас занимает должность главврача ЦРБ Балахны 

Нижегородские полицейские задержали двух врачей по подозрению в том, что они вымогали деньги у пациентов. Один из задержанных занимает должность главного врача, второй работает хирургом.

Один из подозреваемых — главный врач ЦРБ, профессор, доктор медицинских наук, член Ассоциации флебологов России, который в 2015–2016 годах работал в должности заведующего отделом и принимал участие в проведении операции в дзержинской больнице скорой помощи. Он предложил пациенту купить оборудование для операции, хотя знал, что его предоставляют бесплатно по программе ОМС. Пациент согласился и заплатил более 120 тысяч рублей.

По данным источника NN.RU, это Максим Кудыкин, и сейчас он занимает должность главного врача Балахнинской ЦРБ.

Также полицейские задержали еще одного медика — хирурга, кандидата медицинских наук, которого подозревают в причастности к этому преступлению.

Сейчас полицейские устанавливают, были ли аналогичные эпизоды преступной деятельности. Они провели обыски по месту жительства и работы врачей. Сегодня Нижегородский райсуд рассмотрит ходатайство органов предварительного следствия об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура Нижегородской области 17 сентября организует горячую линию. В надзорном органе просят всех нижегородцев, которые сталкивались с подобными фактами вымогательства со стороны медиков, сообщить об этом по телефону 414–22–20.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина, Максим Кудыкин / Facebook.com 

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления