Вымученная победа: «Торпедо» обыграло «Амур»

Нижегородцы давили, бросали, жали — и выиграли

Нижегородцы играли без энтузиазма, и им не хватало того самого завершающего броска

Поделиться

Нижегородское «Торпедо» провело свой очередной матч в чемпионате Континентальной хоккей лиги. На этот раз в гости к нижегородцам пожаловал хабаровский «Амур».

С самого начала команды показывали высокие скорости, однако вскоре темп спал. Инициативой завладели хозяева, снова и снова обстреливая голкипера гостей. Хоккеисты «Амура» не выдержали такого давления и стали часто нарушать правила. Из множества шансов при игре 5 на 4 нижегородцы не смогли извлечь никакой пользы. Шайба упорно попадала либо в ловушку вратаря, либо в штангу. Вскоре хабаровчане попытались переломить ход игры, несколько раз взломав оборону торпедовцев. Наиболее ярко в составе гостей был заметен небезызвестный нижегородской публике нападающий Александр Фролов. Голкипер «Торпедо» Станислав Галимов с трудом справлялся с его опасными бросками. Тем не менее нижегородцы играли без энтузиазма, и им не хватало того самого завершающего броска, о котором главный тренер нашей команды Петерис Скудра так часто говорит на послематчевых пресс-конференциях.

Ситуация изменилась во второй двадцатиминутке. Торпедовцы вышли голодными до забитых шайб и, несмотря на то, что им пришлось выстоять в меньшинстве, показали более динамичный хоккей. Начало ему положил торпедовец Егор Дугин, вышедший со скамейки штрафников и тут же получивший шайбу. Егор убежал на рандеву с голкипером "Амура". Этот момент добавил «перчинку» в слишком размеренный темп игры, и нижегородцы начали обстрел ворот гостей с новой силой. Но шайба снова не хотела идти в сетку, к огорчению болельщиков. Страсти на площадке все больше накалялись. Игроков «Торпедо» несколько раз бесцеремонно уронили на пятачке хозяев. Петерис Скудра посчитал, что требуется удаление. Но судьи исчерпали весь лимит на штрафы в составе «Амура» еще в первом периоде, поэтому не изменили своего решения. Нападающий Каспарс Даугавиньш организовал опасный выход на ворота гостей, вратарь бросился ему навстречу, чудом успев отбить шайбу, но она отскочила на клюшку другому торпедовцу Жиге Егличу. И снова голкипер «Амура» Ян Коларж сотворил невероятный сейв, отбив шайбу в прыжке (!). Нижегородцы продолжили атаковать, а гости отбивались из последних сил, на защиту ворот вставали даже полевые игроки, отбивая шайбу рукой.

В начале третьего периода гости смотрелись активнее. Однако ни та, ни другая команды не владели инициативой полностью. Преимущество перемещалось то к берегам Волги, то к берегам Амура. Никто не желал отпускать победу в таком напряженном противостоянии. Нападающий Владимир Галузин на последней минуте периода имел прекрасную возможность принести своей команде 3 очка. Но не вышло, и игра плавно перешла в овертайм. Точку в матче поставил Каспарс Даугавиньш. 1:0 ОТ.

— Забили один гол — и слава Богу? Увы, пока мы вяло играем в завершении моментов… — был краток на пресс-конференции Петерис Скудра.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».

Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.