Город NN.RU помогает «Выползаем на карачках». Разрушенное крыльцо стало опасным для жителей дома на улице Ошарской (дополнено)

«Выползаем на карачках». Разрушенное крыльцо стало опасным для жителей дома на улице Ошарской (дополнено)

Обращения в ДУК Нижегородского района остаются без ответа

Спуск с риском для здоровья доводит жителей до отчаяния

Еще зимой площадка у подъезда дома № 54 на улице Ошарской пришла в полную негодность. Бетон выкрошился, спуск на улицу стал опасным. Но до сих пор жители не могут добиться, чтобы крыльцо отремонтировали.

— Мне скоро будет семьдесят лет, здоровье уже не в порядке, и я зимой практически на карачках сползала с крыльца, — рассказала корреспонденту NN.ru профессор, заведующая кафедрой педиатрии медицинского университета Елена Федоровна Лукушкина. — В подъезде живут пожилые люди, много детей. Мы просто боимся получить травмы.

По словам Елены Федоровны, соседи уже неоднократно и письменно, и устно обращались в Домоуправляющую компанию Нижегородского района, но никакой реакции не получили.

— Обращение в СМИ — это практически наш крик отчаяния, — говорит Елена Лукушкина. — У моего соседа маленькие внуки, он говорит, что, если они получат увечья, он подаст в суд на ДУК.

Мы направили в ДУК Нижегородского района запрос о сложившейся ситуации.

P.S. Недавно стало известно, что работник ДУКа удалял заявки жителей на портале «Наш Нижний».

ДОПОЛНЕНО

Аварийное крыльцо на Ошарской пообещали отремонтировать до 1 сентября. Обращение жителей через NN.ru сработало быстрее, чем звонки в ДУК Нижегородского района.

В ближайшее время на крыльце обещали положить временный сход. А потом отремонтировать разрушенные ступени.

— Временный сход положат, чтобы жители до и во время ремонта не испытывали неудобства, — рассказал корреспонденту NN.ru руководитель пресс-службы нижегородских ДУКов Михаил Песин. — 27 августа начнутся ремонтные работы по восстановлению ступеней, которые будут завершены до конца месяца.

Мы передали в пресс-службу информацию о таком же разрушенном крыльце в доме № 154 на улице Горького.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Елена Лукушкина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления