Дороги и транспорт Вырваться из «гетто»: компании, которая разработает проект развязки на Циолковке, обещают 150 млн

Вырваться из «гетто»: компании, которая разработает проект развязки на Циолковке, обещают 150 млн

Информация о конкурсе опубликована на сайте госзакупок

Из микрорайона можно выехать только через ж/д пути

Историческое событие: власти перешли от слов и обещаний сормовичам к реальным делам. На сайте госзакупок размещена информация о проведении конкурса на разработку проекта разноуровневой развязки на улице Циолковского. За столь важную и долгожданную многими нижегородцами работу заплатят 150 миллионов рублей.

Компании, которые захотят заявиться на этот открытый электронный конкурс, должны быть готовы разработать проектную документацию на реконструкцию автомобильных дорог по улицам Циолковского, Кузьмина, Светлоярской со строительством транспортной разноуровневой развязки в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Заказчиком проекта выступает ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Нижегородской области. Максимальная цена контракта — 150 миллионов рублей, которые выделят из областного бюджета.

Подать документы можно до 16 июля. А сам проект победитель конкурса должен будет представить до 25 января 2020 года.

Ранее NN.RU писал о том, что сормовичи оказались в «железнодорожном гетто» и неоднократно пытались привлечь внимание и городских и областных властей. В конце мая в своем ежегодном отчете перед депутатами ОЗС губернатор Глеб Никитин пообещал к 800-летию Нижнего Новгорода решить эту проблему.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: google.ru/maps

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления