Здоровье Всё о коронавирусе Высокая заболеваемость в Нижегородской области — от большого числа тестов? Проверяем статистикой

Высокая заболеваемость в Нижегородской области — от большого числа тестов? Проверяем статистикой

В регионе проверили каждого 12-го жителя

Наша область уже несколько недель находится среди регионов-лидеров в России по количеству взятых тестов

Нижегородская область по-прежнему держится на 4-м месте в России по общему количеству заражённых COVID-19. Власти заявляют, что по большей части это связано с высоким уровнем тестирования населения. Мы решили проверить, действительно ли так много исследований на новую инфекцию делают у нас в области в сравнении с другими регионами.

На утро 8 июня в Нижегородской области, в которой население 3,2 миллиона жителей, тесты на коронавирус взяли у 256 030 человек. То есть у нас протестировали почти 8% населения региона, если точнее — 7,99%. Это примерно каждый двенадцатый нижегородец. И это реально много по российским масштабам.

Мы не берем в расчёт Москву и Санкт-Петербург, поскольку там совсем другие показатели по численности населения и по количеству проведённых исследований (к примеру, в столице уже месяц назад был сделан миллион тестов). Что касается других регионов, которые также находятся в топе по заболеваемости — у них тоже наращивают объемы тестирования, чем и объясняют высокую заболеваемость COVID-19. На днях это подтверждал и губернатор Свердловской области, которая идёт на 5-м месте в России по числу заражённых (сразу после нашего региона).

Итак, вот как выглядит статистика по некоторым регионам страны (на утро 8 июня):

Кстати, на прошедших выходных мы писали, что Нижегородская область вошла в число лидеров по ежедневному числу выздоровевших и выписанных из больниц по России в целом. Регион находился на 6-м месте по стране. Разумеется, тут уместно вспомнить, что выздоровевших много, поскольку наша область находится и по количеству зараженных в лидерах — подробнее об этом читайте в нашем первом статистическом материале об эпидемии в регионе. В обзоре мы собрали данные за всю эпидемию коронавируса в области (у нас она началась 6 марта), разобрались в тенденциях и сделали первые выводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления