Происшествия "Вытащили меня из автобуса и понеслось". Водителя T-71 избили на Московском вокзале (дополнено)

"Вытащили меня из автобуса и понеслось". Водителя T-71 избили на Московском вокзале (дополнено)

"Скорая приехала через 40 минут, полиция не приехала совсем"

Когда "служба и опасна и трудна". Фото: Наталья Бурухина

Драка произошла 6 июня на остановке со стороны "гордеевки" около 12 часов дня. Мужчины "кавказской национальности" избили водителя маршрутки Т-71 Виктора. Мужчина получил серьезные травмы. До этого в центре Сормова произошел конфликт пострадавшего с водителем Т-9. Последний угрожал расправой.

"Моего мужа избили и сломали ногу. Произошло всё на Московском вокзале во вторник, 6.06.17 в районе 12 пополудни. 3 человека напали на мужа на остановке, сломали ногу, — написала на форуме NN.RU "Мой малыш" пользователь с ником Князь Серебряный. — Парень и девушка (спасибо Вам огромное) вызвали скорую помощь. Ищу именно их или видевших произошедшее".

На вопрос, как муж себя чувствует и почему это случилось, женщина написала: "В принципе, нормально,сложный трехфрагментный перелом пяточной кости со смещением. В центре Сормово на мужа напал отец или родственник этих нелюдей — водитель маршрутки номер 9. Муж отбивался и в ответ ударил. Нападавший упал, встал и пошел в свою маршрутку. Стал куда-то звонить и знаками показывал мужу, что он звонит и ему "типа конец" . В итоге на Московском, как только он подъехал, его вытащили из кабины и начали избивать трое огромных молодых людей кавказской национальности. Пассажиры стали кричать, и они ушли. Водитель маршрутки номер 9 также присутствовал во время избиения".

Корреспонденту NN.RU удалось пообщаться и с самим пострадавшим водителем.

— Я – водитель 71 маршрутки, мы параллельно ездим с «девяткой». Приехав в центр Сормова, я остановился перед Т-9, она загружала пассажиров. Впереди меня подъехал большой социальный автобус, я не мог ни отъехать, ни выехать. Ну мы все стояли, ждали, пока разъедемся, — рассказал корреспонденту Виктор. — Ему (водителю Т-9), похоже, не понравилось, что долго стою. Он выскочил из своего автобуса и давай колотить в дверь моего автобуса. Открыл мою водительскую дверь, начал меня вытягивать из автобуса с криками: «Ты чего стоишь?!» Я не помню точно, в каких выражениях, на полурусском языке. Ударил меня по лицу. Я в очках хожу, снес с меня очки. Ну и я, естественно, в целях самообороны ударил его в ответ. Он отлетел в сторону, потом полез ко мне в кабину - ключи хотел, видимо, забрать или что-то еще... Я выкинул его из кабины, закрылся. Вокруг люди кричали на него, что сейчас полицию вызовут… В общем, получилось так, что пора было уезжать, и мы уехали. И так бы это все и осталось, инцидент-то бытовой. Но он помчался за мной, прямо след в след. Звонил куда-то все время по телефону, я это видел в зеркало бокового вида. Он махал кулаками, показывал телефон. Ну и, доехав до Московского вокзала, он перегородил мне дорогу своим автобусом. Вышел, появились двое или трое, я так и не понял, сколько их там было (потому что людей было вокруг много), здоровые спортивные ребята, тоже кавказской национальности. Открыли мою дверь, вытащили меня из автобуса и понеслось… Попали мне ногой по ноге, сломали мне ногу. Люди, естественно, вокруг кричали что вызовут полицию. Там была такая буча и при наличии такой серьезной террористической угрозы, в таком месте как центральный вокзал, не оказалось ни одного полицейского. Люди вызвали полицию, вызвали скорую помощь. Скорая помощь приехала через 40 минут, полиция не приехала вообще. Хотя вокруг кричали люди, два автобуса перегородили дорогу и была драка прямо на проезжей части. Приехала скорая помощь, у меня оказался тройной перелом пятки, мне наложили гипс. За мной приехала жена на машине и я поехал домой. Медики сказали, что полиция позвонит. Ну и сейчас они мне звонят, просят приехать к ним на московский вокзал. Я живу за городом, говорю им: «Как я приеду с одной ногой?» Три месяца, как минимум, я буду в гипсе с пяткой. Сейчас в течение недели сделаю рентген и будет понятно – нужна мне операция или нет, нужны ли скобки… Я еще точно не знаю, что там у меня.

Редакция NN.RU отправила запрос в полицию с просьбой прокомментировать ситуацию. Дозвониться до руководства маршрута Т-9 пока не удалось.

Ситуацию прокомментировал председатель Нижегородской ассоциации перевозчиков Сергей Ковалев.

— Первопричина такая: администрация города в лице департамента транспорта неправильно строит транспортную политику, — отметил Сергей Ковалев. — Вместо того, чтобы захватывать рынок, нужно было просто убрать маршруты-дублеры. У нас лишних в городе порядка 400 автобусов, представляете? Сегодня в городе вместе с муниципальным транспортом всего 1400 единиц техники, а хватит и 900. У нас очень большая "задублированность" маршрутов. И когда администрация говорит, что этим занимается - они лукавят. Они этим не занимаются. Просто за последние 5-7 лет, с приходом Семечкина, появились дублеры. С целью захвата рынка они изменили маршруты. Маленько маршрут изменяется- это повод-причина чтобы маршрут закрыть и выставить на конкурс. Все делается во вред нижегородцам. Ну а конкретно эта ситуация – откровенный криминал.

ДОПОЛНЕНО. В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области корреспонденту NN.RU уточнили следующее:

- Изначально по факту произошедшего в полицию поступали телефонные звонки и телефонограмма от медиков. В ближайшее время пострадавший сможет оказаться в Нижнем Новгороде и дать показания.

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято только после того, как мужчина полностью поправится и сможет пройти медицинскую экспертизу. Чтобы можно было квалифицировать последствия правильно. Пока по факту проводится проверка.

На вопрос корреспондента, почему полиция не приехала на место драки, в пресс-службе отметили: "Видимо, они приезжали позже и пострадавшего уже увезли".

Ранее NN.RU писал, что нижегородская мэрия выставила на конкурс еще три новых автобусных маршрута

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru"

Наши новостные каналы — в 
TwitterViberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления