Город Культура Вжик и Сергей Михалыч, вы были вне закона: NN.RU разобрался, почему закрасили граффити на Заломова

Вжик и Сергей Михалыч, вы были вне закона: NN.RU разобрался, почему закрасили граффити на Заломова

В Нижновэнерго исполнили предписание чиновников

Их больше нет...

NN.RU разобрался, кто и по какой причине закрасил работу Славы Птрк на улице Заломова, почему вместо эпичных Вжика и Сергея Михайловича на нас теперь смотрит серая кирпичная стена. Всему виной то, что творческий порыв художника не был согласован.

Вчера мы писали о том, что в Нижнем Новгороде закрасили работу известного екатеринбургского художника Славы Птрк. В Нижновэнерго тогда заявили, что не имеют к этому отношения. Однако энергетики ошиблись. К их чести, они не стали уходить от ответа: сами разобрались и рассказали нам, по какой причине граффити теперь нет:

— Данное граффити было устранено по предписанию Управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгород № 4253–4257 от 27 июня 2019 года. Нанесение граффити не было санкционировано Нижновэнерго и осуществлялось без присутствия специалиста филиала, что могло привести к электротравматизму, — рассказал корреспонденту NN.RU начальник отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» Вячеслав Смирнов.

Серая стена вместо колоритных героев

Вячеслав Смирнов отметил, что, несмотря на этот случай, компания готова рассмотреть предложения стрит-арт-художников для оформления трансформаторных и распределительных подстанций. Но все это возможно только после согласования и соблюдений требований электробезопасности:

— Проект по нанесению граффити на энергообъекты в Нижновэнерго начали в 2011 году. В настоящий момент граффити-картины нанесены на 12 трансформаторных и распределительных подстанциях Нижнего Новгорода и по области. Продолжим это и в 2019 году, а также в рамках проводимых мероприятий по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода, — уточнил представитель Нижновэнерго.

Ранее NN.RU писал о том, что сам Слава Птрк был готов к такому повороту событий, так как это не первая его работа, которую уничтожили из-за бюрократической волокиты или по глупости.

Напомним, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов считает, что наш город вполне может стать столицей стрит-арта.

Текст: Оксана Нестерова 
Фото: Наталья Бурухина, slavaptrk / Instagram.com

А вы знали, что во «Вконтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления