Дороги и транспорт «Явно думали не головой». Жители Автозавода жалуются на пробки после разрыва Пролетарского кольца

«Явно думали не головой». Жители Автозавода жалуются на пробки после разрыва Пролетарского кольца

Некоторые отмечают, что нововведения привели к позитивным изменениям

Так выглядит по утрам улица Переходникова

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода жалуются в социальных сетях, что после разрыва Пролетарского кольца на улицах Переходникова и Лесной в часы пик наблюдаются постоянные пробки. Нижегородцы опасаются, что в зимний период проблема ещё более обострится.

— Вот что теперь творится на ул. Переходникова после изменения движения на кольце Пролетарской. Тот, кто это придумал, явно думал не головой. Боюсь представить, что будет в зимний период, — написал в группе «Регион 52 | Нижний Новгород» в соцсети Александр Яшин.

— Считай, два потока сливают в один, пуская по узкой улочке, затопленной осенними дождями, — высказался Максим Иванов.

Маршрутки и автобусы стоят в той же пробке

— Живу на Северном. Ездить стало очень плохо. Приходится намного раньше выходить из дома. Когда вижу ограждения на кольце, кажется, что только колючей проволоки не хватает. Хочу, чтобы всё вернули обратно, — поделилась мнением Наталья Панжукова.

Однако некоторые нижегородцы уверены, что разрыв Пролетарского кольца привёл к позитивным изменениям.

— Когда автомобилисты привыкнут и найдут пути объезда, и пробок будет меньше, — считает Владимир Гавриков. — А типа раньше лучше было? Стояли проспект Ленина от виадука и Переходникова от поворота с Бусыгина. Сейчас не стоит проспект Ленина хотя бы.

На часах — 07:35

— А пробка там вся из-за того, что никто не пускает на проспект с Лесной, — уверен Максим Кузнецов.

Мы направили запрос в городскую администрацию, чтобы выяснить, поступают ли властям жалобы на дорожную ситуацию в районе станции метро «Пролетарская» и какие действия они намерены предпринять в связи с затруднением движения на Лесной и Переходникова.

Ранее мы писали, что в оценке транспортных изменений в районе Пролетарки жители Нижнего Новгорода разделились на два лагеря: одним нововведения пришлись по душе, другие категорически не согласны с новым порядком. Подробности в нашем материале.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Александр Яшин

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления