Происшествия «За безопасный двор»: в новом жилом комплексе соседи облили два автомобиля цементом

«За безопасный двор»: в новом жилом комплексе соседи облили два автомобиля цементом

Вот что бывает, когда идешь против общественного мнения

Народная месть выглядит вот так

Жилой комплекс «Маршал Град» на проспекте Гагарина выступает за безопасный двор без машин. При въезде стоит шлагбаум, есть подземные парковки. Но при этом некоторые жители относятся к такой установке откровенно наплевательски и паркуют автомобили около шлагбаума. Конфликт тянулся какое-то время и закончился бетонопролитием.

«Джип» и «Ауди», припаркованные за шлагбаумом, ночной мститель облил цементом. Информация об этом появилась в паблике «Типичный Нижний Новгород».

В комментариях к записи нижегородцы сообщили, что с владельцами пытались решить вопрос миром, но не вышло.

При этом конфликт тянется достаточно давно. Жители, купившие квартиры во дворе без машин, регулярно жаловались на владельцев иномарок и обвиняли застройщика в том, что он вводит их в заблуждение.

— Никакого заблуждения нет! — ответил на претензии застройщик. — Двор действительно закрыт, и есть диспетчеры. Застройщик выполнил со своей стороны все обязательства. Запретить полный доступ собственников к подъезду, конечно же, никто не может, никакая управляющая и участковый. Поэтому у нас разрешен заезд для краткосрочной разгрузки. Ваши фотографии сделаны как раз в момент заезда-выезда из двора. Конечно, сейчас количество машин на разгрузке больше — люди заселяются! Это нормально. Если имеются нарушители или те, кто задерживается во дворе на более продолжительный срок, то им выносятся замечания. Однако соседское уважение, кроме вас самих, никто не сможет обеспечить! Соседская культура вырабатывается со временем и самими жителями. Борьба с хамами такими же хамами в данном случае не приведет ни к чему хорошему. И если вы видите в этом проблему, то можете вынести это на обсуждение. Но это никак не претензия к застройщику. Вопрос именно межличностного общения соседей.

Редакция направила запрос в ГУ МВД по Нижегородской области, чтобы уточнить, есть ли заявление от владельцев пострадавших автомобилей.

Также у нас есть постоянная рубрика «Короли парковки», где мы рассказываем об автохамах города.

Текст: Светлана Шуга
Фото: Типичный Нижний НовгородЖК «Маршал Град». Официальная страница

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы быть в курсе актуальных новостей!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления