Здоровье Всё о коронавирусе За неделю власти выписали нижегородцам миллион рублей штрафов за нарушение требований безопасности

За неделю власти выписали нижегородцам миллион рублей штрафов за нарушение требований безопасности

Проверяющие провели 10 тысяч профилактических бесед

Ношение маски теперь обязательно даже на парковках

По требованию губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области возобновили рейды с проверками соблюдения масочного режима. Ежедневно патрули вылавливают ковид-диссидентов и предпринимателей, которые нарушают запрет на работу или нормы безопасности.

За прошедшую неделю был организован 3331 патруль, в котором участвовали 7112 человек. Участники рейдов составили 261 протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

Нарушителям выписаны штрафы на общую сумму более миллиона рублей. Суды вынесли 53 предупреждения, в 10 702 случаях обошлись профилактическими беседами.

Указом главы региона в Нижнем Новгороде запрещена работа кальянных. Тем не менее в одном из таких заведений в Советском районе проверяющие обнаружили сильный запах кальяна. Кроме того, в помещении не было антисептиков. На владельца составили протокол.

В салоне красоты на Автозаводе на входе не организовали «входной фильтр» для сотрудников и клиентов с бесконтактным измерением температуры. Работников не обеспечили средствами защиты — масками и перчатками. Не выполнялись и другие меры безопасности. Помещения не оборудованы рециркуляторами, в них отсутствует разметка и не проводится дезинфекция поверхностей каждые два часа, как того требует Роспотребнадзор. На хозяина салона составлен протокол.

Всего с 10 апреля нынешнего года в Нижегородской области назначено штрафов за нарушение требований безопасности на сумму 10,8 млн рублей.

Ранее мы рассказывали, что губернатор дополнил указ «О режиме повышенной готовности», чтобы он соответствовал требованиям Роспотребнадзора. Теперь ношение масок для нижегородцев стало обязательным для всех и практически везде: даже в лифтах и на парковках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления