Город За стратегию развития Нижегородской области проголосовало почти полмиллиона человек. Против 28 тысяч

За стратегию развития Нижегородской области проголосовало почти полмиллиона человек. Против 28 тысяч

Об этом стало известно 12 сентября

О результатах голосования за стратегию развития региона поведали сегодня

В Нижнем Новгороде подвели итоги голосования за стратегию развития региона. По всей области 9 сентября работало свыше 1000 участков, куда пришло более 500 тысяч жителей, чтобы проголосовать за программу.

Итоги голосования за стратегию развития Нижегородской области огласил представитель Областного комитета по установлению итогов голосования по стратегии, ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев.

Он поведал, что проголосовать за программу пришло 502 161 человек по всему региону. Недействительными опросными листами оказались 2590. Подавляющее большинство голосовавших нижегородцев приняло стратегию — 471 603 голосов за. Своё нет сказали 27 968 человек.

Зампредседателя Законодательного собрания Ольга Щетинина заявила на сегодняшнем брифинге, что в стратегии расписаны цели и задачи, но не указаны конкретные пути решения — они, конечно же, появятся.

В первую очередь начнут заниматься проектами, которые требуют минимальных вложений денежных средств, а также разработкой различных программ.

— Голосование лишь показало те направления, которые приоритетны для общества, — сказала она.

Бюджет Нижнего Новгорода рассчитан на три года, поэтому на 2035 год пока не смотрят, отметила Ольга Щетинина. Сейчас всё нацелено на ближайшее будущее.

Мы уже рассказывали, что до выборов глава региона Глеб Никитин получил итоговую версию стратегии развития Нижегородской области. Не только профессионалы, но и простые жители внесли в него около 5000 предложений.

Вы можете ознакомиться со стратегией на специально созданном сайте.

Вы принимали участие в голосовании за стратегию развития Нижегородской области 9 сентября?

Нет
Был и проголосовал «за»
Был и проголосовал «против»

Первый вариант стратегии появился в начале мая. В его разработке принимали участие 18 экспертных групп. Обсуждение шло во всех муниципалитетах Нижегородской области по девяти направлениям: «Продолжительность жизни и здоровье», «Комфортная среда проживания», «Цифровое общество и люди будущего», «Экономическое развитие», «Технологический и промышленный потенциал», «Благосостояние людей», «Пространственное развитие», «Регион будущего», «Наша земля».

Текст и фото: Михаил Ефремов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления