Все новости
Все новости

Зачистки в кремле: дикую лису прогнали в лес из центра Нижнего Новгорода

К счастью, она ни на кого не напала

Лиса оказалась здоровой 

Поделиться

Сегодня сотрудники госохотнадзора поймали дикую лису, которая бегала на территории кремля. Кажется, теперь нижегородцы не смогут так часто выкладывать в Сеть видео с рыжими красавицами, прогуливающимися в центре города: нам кажется, что на всех этих роликах было одно и то же животное.

Напомним, за последний месяц в Нижнем Новгороде случилось настоящее нашествие лис. Горожане чуть ли не на каждой неделе выкладывали в соцсети фото и видео с пушистыми гостями из леса. Лис видели в ЖК «Окский берег» в середине сентября, и вчера, 4 октября, мы писали, что плутовка прогулялась по площади Минина, 18 октября — по Чкаловской лестнице, а в эти выходные лиса очаровала жителей Богородского района, и они накормили ее бананами.

В региональном госохотнадзоре рассказали, что сегодня хищник наконец-то попался. Внешних признаков заболеваний у лисы не обнаружили, поэтому её выпустили в лес.

— Она нечувствительна к антропогенным стрессам, практически всеядна. Появление животного в городе означает, что она живёт неподалеку. Случаев нападения лисы на людей или домашних животных не зафиксировано, — подчеркнули в ведомстве.

Если вы встретили дикое животное в городе, если оно оказалось в бедственном положении, сообщите об этом в круглосуточную диспетчерскую службу «Зеленый телефон» по номеру 433−22−11 или 112.

NN.RU уже писал про предупреждение от специалистов — каким бы милым ни был зверь, подходить к нему опасно. Известный нижегородский эколог Асхат Каюмов согласился с этим и объяснил, почему дикие животные идут в город.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: госохотнадзор по Нижегородской области

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter