Происшествия Задержан подозреваемый в убийстве 56-летнего Александра Белого, который пропал в начале января

Задержан подозреваемый в убийстве 56-летнего Александра Белого, который пропал в начале января

Убийство было совершено ради автомобиля

Александр Белый найден погибшим

Вчера, 13 января, следователями Нижнего Новгорода был задержан подозреваемый в убийстве Александра Белого. Им оказался бывший коллега погибшего.

Александр Белый работал таксистом и пропал в начале января. Его искали правоохранительные органы, родственники, волонтеры.

12 января Nissan Александра нашли на стоянке в Нижнем Новгороде. Автомобиль был выставлен на продажу дешевле на 25% от рыночной стоимости.

Перекупщик сообщил, что приобрел машину у человека с корочками сотрудника ФСИН, который уверял его, что с документами «все в порядке». Как отметили родственники, подпись в ПТС не была похожа на подпись хозяина.

По камерам видеонаблюдения удалось установить примерный маршрут автомобиля.

Тело Александра обнаружили следователи 13 января в лесу.

В тот же день был задержан подозреваемый в его убийстве. Им оказался 31-летний экс-коллега Белого.

— По версии следствия, 5 января подозреваемый под надуманным предлогом предложил потерпевшему выехать в лесополосу Балахнинского района. Там злоумышленник выстрелил в потерпевшего из огнестрельного оружия, спрятал тело и уехал на его автомобиле. Затем он продал похищенный автомобиль, — сообщили в СУ СК по Нижегородской области. — 13 января подозреваемый заключен под стражу. Он дал признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления. Мужчина являлся сотрудником пенитенциарного учреждения.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Текст: Светлана Попова
Фото: архив семьи Александра Белого

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления