Политика «Заходишь, а на тебя смотрят красивые бутылки!»: депутат Курдюмов возглавит Общество трезвенников

«Заходишь, а на тебя смотрят красивые бутылки!»: депутат Курдюмов возглавит Общество трезвенников

Он собирается сделать нацию более сильной и здоровой

Александр Борисович несёт в массы свет и трезвость

Политики решили снова подумать о благополучии русского народа — на этот раз речь о восстановлении Всероссийского общества трезвенников. С такой инициативой выступил глава ЛДПР Владимир Жириновский. А воскресить и возглавить это движение он поручил нижегородскому депутату Госдумы Александру Курдюмову, который ратует за спортивный и здоровый образ жизни. Говорит, что уже начал работать по этому непростому вопросу.

— Мы уже предлагали в магазинах задвинуть дальше алкоголь, чтобы он не стоял на входе. Заходишь, а на тебя смотрят красивые бутылки! Также опасно продавать лекарства через интернет — никакого контроля. Необходимо восстановить Всероссийское общество трезвости! Кто сможет его возглавить? Может, Курдюмов Александр Борисович? Пускай возглавит это общество, — высказался Владимир Вольфович.

В официальной группе ЛДПР в Нижегородской области сообщается, что алкоголизм — серьёзнейшая проблема России.

По данным на октябрь 2019 года, в России 1,3 млн человек с алкогольной зависимостью, а Росстат сообщил, что смертность из-за отравления спиртным в 2019 году выросла на 14% по сравнению с 2018-м.

Сам Курдюмов заявил, что уже начал работать в этом направлении. По словам депутата, его партия всегда была против рекламы и продажи алкоголя — человек пьёт, наносит колоссальный ущерб и себе, и близким. А Александр Борисович хочет, чтобы через пару десятилетий «страна получила активных и целеустремлённых людей». Отметим, что депутат часто напоминает об этой идее — к примеру, он лично посещал некоторые ТЦ, где свободно продавался снюс, и настаивал на закрытии этих точек.

А вы бы вступили в это общество трезвенников?

Да, сейчас выходные закончатся и сразу вступлю
Нет, Жириновский — клоун, и инициативы у него такие же
Вы издеваетесь с такими вопросами в пятницу вечером к людям приставать?!
А как вы считаете, от этого движения может быть какая-то реальная польза? Своё мнение оставляйте в комментариях и в нашей группе «ВКонтакте».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Александр Карташов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления