Дороги и транспорт игра «Закройте, меня продует!»: битва NN.RU на самую жаркую транспортную тему

«Закройте, меня продует!»: битва NN.RU на самую жаркую транспортную тему

Врач уверен, что и духота, и холодный воздух из форточки одинаково опасны

Сейчас умру от духоты!

Жара — это не только возможность искупаться и позагорать на пляже, отдохнуть на даче, но и изнурительные рабочие будни, битком набитый транспорт и вечная ругань пассажиров на тему открытых/закрытых форточек и люков. Кто-то падает в обморок от духоты, а кто-то боится, что его продует. На чьей стороне вы в этой непримиримой битве мнений? Голосуем на NN.RU.

Видео о «беззвучной форточной войне» в маршрутке, снятое в прошлом году нижегородцем, до сих пор актуально и популярно. Многие из нас каждый день сталкиваются с подобной проблемой.

Конфликт из-за открытой форточке в маршрутке

Нижегородский врач-невролог Геннадий Шейко рассказал корреспонденту NN.RU о том, что опаснее для пассажиров: духота или поток воздуха из форточки:

— И то, и другое — это стрессовый фактор для здоровья. Особенно, если иммунная система слабая. Человека может реально продуть: можно застудить ухо, мышцы, у некоторых возможно обострение головной боли. Все индивидуально. Духота опасна прежде всего тепловым ударом, бывали случаи, когда на этом фоне происходят инсульты и инфаркты. Отсутствие вентиляции способствует распространению различных инфекций воздушно-капельным путем, а сами понимаете, мы не знаем, кто едет рядом с нами. Так что оптимально укреплять свой иммунитет: заниматься спортом, правильно питаться. А пассажирам нужно искать компромисс, не стесняться обращаться к водителю с просьбой включить кондиционер, ведь большинство автобусов уже достаточно современные, — посоветовал врач.

Мы абсолютно согласны с врачом в том, что нужно учиться договариваться и уважать окружающих, тем более когда речь идет о здоровье, а иногда и о жизни реальных людей.

Но мы не удержались и придумали шуточный опрос.

Что выбираете вы: открытую или закрытую форточку автобуса?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления