Дороги и транспорт Закрыли ледовую переправу, связывающую Нижегородскую область с Чувашией

Закрыли ледовую переправу, связывающую Нижегородскую область с Чувашией

Короткий путь через Суру появится в мае, а до этого придётся ездить в объезд

Теперь здесь не проехать, только в объезд

Сотрудники МЧС закрыли ледовую переправу под названием «Наваты-Шумерля», которая связывает Нижегородскую область с Республикой Чувашия. Всё дело в том, что поднялся уровень воды, а лёд стал очень тонким. Теперь людям придётся несколько месяцев ездить в объезд, поскольку наплавной понтонный мост появится только в мае.

Напомним, переправу открыли 30 декабря прошлого года. Она работала только в светлое время суток, а скорость движения на ней не должна была превышать 10 км/час. При этом на неё разрешалось въезжать только те автомобилям, чья грузоподъёмность составляет не более трёх тонн.

— Автомобильно-пешеходная ледовая переправа на Суре, связывавшая город Шумерля Чувашской Республики и село Наваты Пильнинского района Нижегородской области, закрыта. На съездах к берегу установлены запрещающие знаки и заграждения. Специалисты уже приступили к демонтажу деревянного колейного настила. Сейчас добраться из города Шумерля до соседней Нижегородской области можно только в объезд. Короткий путь здесь появится в мае, когда на месте бывшей ледовой переправы будет наведен наплавной понтонный мост, — рассказали в ГУ МЧС по Чувашской области.

Кстати, буквально в прошлом месяце тысячи нижегородцев получили радостные новости, связанные с переправой в Павловском районе. Проезд по паромной переправе, связывающей посёлок Тумботино и само Павлово, стал бесплатным для пешеходов и легковых автомобилей — люди просили об этом несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления