Город Заместителя Олега Кондрашова отстранили от должности из-за уголовного дела

Заместителя Олега Кондрашова отстранили от должности из-за уголовного дела

Чиновник находится под домашним арестом

Владимир Привалов

Заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова временно отстранили от занимаемой должности. Такое постановление вынес Нижегородский районный суд.

Обвиняемый в превышении должностных полномочий фигурант дела о продаже акций компании «ТЭК-НН», принадлежащих муниципалитету, Владимир Привалов не успел выйти из СИЗО, как лишился работы. Чиновника отстранили от занимаемой должности 15 сентября, сообщила вчера пресс-служба Нижегородского районного суда.

Об отстранении от должности ходатайствовал следователь. В своем ходатайстве он указал на «наличие существенных противоречий в показаниях обвиняемого и показаниях сотрудников курируемых им подразделений администрации г. Нижнего Новгорода в части организации и осуществления контроля за продажей пакета акций ОАО «ТЭК-НН»». Он заявил, что у чиновника может возникнуть «конфликт интересов», который «может повлиять на объективное исполнение им своих должностных обязанностей и привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций и муниципального образования».

Сам обвиняемый и его защитник не возражали против отстранения. В результате суд не только удовлетворил ходатайство следователя, но и назначил обвиняемому ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации — 10792 рубля.

Постановление пока в законную силу не вступило.

Как ранее сообщал NN.RU, Владимир Привалов находился в СИЗО с 28 мая по 11 сентября текущего года. Затем был отпущен под подписку о невыезде. Однако прокуратура настояла на изменении меры пресечения, и сейчас чиновник находится под домашним арестом.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Олега Кондрашова, посчитав, что тот превысил свои должностные полномочия в сделке по продаже акций (имущества — котельной в мкр. «Верхние Печеры») «ТЭК-НН». Однако до сих пор обвиняемыми по делу проходят только трое: Владимир Привалов, глава оценочной компании «Мобайл Груп» Владимир Козлов, заместитель директора департамента экономического развития администрации Нижнего Новгорода Вадим Крайнов. Все трое до недавнего времени находились в СИЗО. Сам же Олег Кондрашов после решения Городской думы Нижнего Новгорода о его досрочном увольнении сказался больным и проходит медобследование в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления