Криминал Замначальника нижегородской ИК-12 приказал осужденному съездить в соседнее село и продать древесину

Замначальника нижегородской ИК-12 приказал осужденному съездить в соседнее село и продать древесину

Классика жанра — у него даже не было водительских прав

История произошла несколько недель назад

Очередная сюрреалистичная история из исправительной колонии в Нижегородской области, которая, к сожалению, произошла на самом деле. Один из бывших руководителей ИК-12 наказал осужденному съездить на грузовике в соседний посёлок, чтобы продать древесину. Вдобавок он выбрал зэка без водительского удостоверения на категорию «Е».

Инцидент произошёл совсем недавно, 14 января. По данным регионального СК, экс-заместитель начальника ИК-12 решил использовать одного из осужденных, отбывающего наказание в колонии-поселения, в своих целях. Задание было таково — недалеко от исправительного учреждения стоял лесовоз, туда полагалось загрузить бесхозную древесину. После этого нужно было на грузовике с полуприцепом съездить в соседний населённый пункт и продать древесину местному жителю. Осужденный получил за товар 15 тысяч рублей.

Об этом узнали сотрудники УФСБ и УСБ ГУФСИН России по Нижегородской области, которые пресекли незаконные действия подполковника внутренней службы. На него завели уголовное дело по 285 статье УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и уволили из органов ФСИН.

Напомним, ровно два месяца назад NN.RU писал про другой случай, произошедший в ИК-5 в Нижнем Новгороде. Просто представьте: сотрудник исправительной колонии абсолютно спокойно разрешил пьяному осужденному выйти в магазин. Причём даже не выйти — выехать на автомобиле.

У вас есть дополнительные подробности о случившемся или иные сведения о противоправных действиях в других колониях? Сообщите нам через сообщения нашей группы «ВКонтакте» или по телефону редакции 8 (831) 261-37-60

Текст: Михаил Ефремов
Фото: СУ СК по Нижегородской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления