Город "Занимать очередь в детскую поликлинику с 4 утра – инициатива самих родителей". Минздрав прокомментировал проблему сормовичей

"Занимать очередь в детскую поликлинику с 4 утра – инициатива самих родителей". Минздрав прокомментировал проблему сормовичей

Как же всё-таки попасть на прием к врачу - выяснял NN.RU

стоп-кадр youtube.com

В Минздраве Нижегородской области прокомментировали ситуацию, сложившуюся в Сормовском районе. Как писал NN.RU, там родители никак не могут достать заветного талончика к врачу для своего ребенка. Очередь в поликлинику им приходится занимать с 3-4 утра.

Однако, по мнению чиновников от здравоохранения ночные бдения родителей не более чем их собственная инициатива.

Как следует из министерского ответа на запрос NN.RU, попасть к узким специалистам в детской поликлинике достаточно просто. Цитируем: «В поликлинике № 2 организована предварительная запись к врачам-специалистам. Родители ребенка могут записаться на плановый прием при личном обращении в регистратуру, по телефонам 227-68-57, 227-34-77, а также через интернет. Запись через интернет организована к врачам неврологу, офтальмологу, детскому хирургу. Интернет-запись возобновляется по средам с 15.00 и проводится на 14 календарных дней. Запись по телефону проводится медицинским регистратором поликлиники ежедневно в течение всего рабочего дня при наличии свободных мест в журнале приема врача-специалиста. Талоны на плановый прием к детскому кардиологу выдаются 1 раз в месяц в 3-ю пятницу месяца с 18 часов. Осмотр пациентов по экстренным и неотложным показаниям, детей-инвалидов проводится всеми врачами специалистами в день обращения вне очереди».

Кроме этого, в ведомстве уточнили, что регистраторы в поликлинике обязательно информируют всех родителей, что по полису они могут бесплатно записаться к узким специалистам в некоторых частных клиниках города. Информация о них представлена на стенде.

Так что «обращение родителей пациентов за талонами к специалистам вне часов работы поликлиники, организация очереди в 4 часа утра является инициативой самих родителей», - заключают в ведомстве.

Но то, что ситуация не так радужна, корреспондент NN.RU выяснил еще до публикации. Обратившись в поликлинику как обычный пациент и проверив слова своих читателей. По телефону в регистратуре нас на прием никто не записал, отправили за талоном к 7 утра. Мы попытались записаться в интернете, но наткнулись лишь на запись красным шрифтом – талоны появятся в среду в 15 часов, а за окном был четверг, и ждать нужно было еще неделю. Позвонили в частную клинику, выбрали первую, указанную в списке - «Элегра». Там нам пояснили, что на весь месяц к неврологу все расписано, звоните в конце месяца, числа 25-го. На нашу просьбу записать заранее, так как в это время мы будем в отъезде, на другом конце провода только сухо ответили: «Врачи еще не составили расписание, звоните в конце месяца».

Как оказалось, не все так гладко. Видимо пациенты, опробовав все способы, решили по «собственной инициативе», действовать проверенными методами – приходить за талонами в 4 утра.

Но есть и смягчающие обстоятельства: врачей в поликлинике действительно не хватает. Те, что есть, работают за троих. А на два поликлинических отделения приходится почти 30 тысяч детей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления