Город «Заново выставим на аукцион». В мэрии признали срыв сроков строительства детсада на Бурнаковке

«Заново выставим на аукцион». В мэрии признали срыв сроков строительства детсада на Бурнаковке

Власти планируют расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком

В лучшем случае многострадальный детсад откроется лишь в конце этого года

Месяц назад в Бурнаковском микрорайоне должен был открыться детский садик на 300 мест, но в очередной раз что-то пошло не так. Компания-застройщик уверяла, что всё сделает вовремя, однако по итогу отставание по срокам лишь выросло. Самое забавное и в то же время печальное в другом: в прошлом подрядчика уже хотели включить в реестр недобросовестных поставщиков. Но не нашлось «правовых оснований».

— Мы начали процедуру расторжения контракта с действующим подрядчиком — ООО «Фирма мост». Компания не исполнила значительную часть обязательств, которые на себя взяла, как итог — выросло отставание по срокам, — рассказал заместитель мэра Нижнего Новгорода Леонид Самухин на встрече с жителями Бурнаковки. — Мэрией было принято решение о необходимости поиска нового благонадежного подрядчика для завершения работ. В ближайшее время объект будет заново выставлен на аукцион.

Он пообещал, что компанию-застройщика ждут все возможные степени ответственности и штрафные санкции. Также власти повторно попробуют внести его в реестр недобросовестных поставщиков.

В городском депстрое уточнили, что ООО «Фирма мост» уже хотели включить в чёрный список, однако тогда областное Управление федеральной антимонопольной службы не нашло никаких правовых оснований для этого. И организация снова приняла участие в конкурсных процедурах.

Леонид Самухин заявил, что электронный аукцион по выбору нового подрядчика назначен на август-сентябрь. На сегодняшний день общая готовность садика — 65–70%. Установлены все основные несущие конструкции, проведены инженерные коммуникации. Осталось сделать внутреннюю и внешнюю отделку, закупить оборудование и благоустроить игровые площадки. Закончить строительство детсада должны не позже декабря этого года.

К счастью, некоторые детские садики всё же открывают в положенный срок. Долгожданный детсад в микрорайоне «Цветы» распахнет свои двери к 1 сентября.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления