Политика Экономика ГАЗ под санкциями The Hill: Олег Дерипаска признался, что консультировал агентов ФБР

The Hill: Олег Дерипаска признался, что консультировал агентов ФБР

По версии журналистов, он много контактировал с ними с 2008 года

Западные СМИ пишут, что Олег Дерипаска начал общаться с агентами ФБР с 2008 года

Российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил о своих тайных разговорах с ФБР. Миллиардер якобы общался с ними по вопросу возможного вмешательства России в президентские выборы в Америке.

О своих контактах с ФБР Дерипаска заявил в интервью с журналистом Джоном Соломоном, который работает в американской газете The Hill.

— В своём длинном интервью со мной Дерипаска подтвердил ту историю, которую около года назад сообщил мне источник в силовом ведомстве: с ним действительно беседовали агенты ФБР в сентябре 2016 года, и он заявил им, что сильно сомневается в теории Бюро о связи предвыборной кампании Трампа с Москвой, что якобы повлияло на выборы, — пишет журналист.

Российский бизнесмен заявил сотрудникам ФБР, что на момент президентских выборов в Америке он не поддерживал дружеских отношений с Полом Манафортом (возглавлял избирательный штаб действующего главы США Дональда Трампа. — Прим. ред.).

— Я не являюсь другом Манафорта. Определённо нет, так как я судился с ним ещё шесть или девять месяцев до этого [...] Но с учётом того, что я сам русский, я был бы очень удивлён, что кто-то из России попытался бы приблизиться к нему с любой целью, не спросив моего мнения, — пересказал Дерипаска журналисту то, о чём говорил с ФБР в тот день.

В этом же интервью Джон Соломон пишет, что «Дерипаска не просто обычный русский». Журналист говорит, что миллиардер был тесно связан с Владимиром Путиным и финансово помогал ФБР еще в 2009 году. Таким образом, он заслужил некоторое доверие агентов.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Университетское ТВ УрФУ / Youtube.com

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления